JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Какой бизнес открыть на Кипре

Поделиться
Какой бизнес открыть на Кипре
Экономика Кипра с каждым годом набирает обороты, и многие инвесторы, в том числе и российские, обратили свои взгляды на эту страну с целью инвестирования и стали задумываться о том, какой бизнес можно открыть на Кипре.
Это касается не только стремительно развивающейся нефтегазовой индустрии, но и мелкого и среднего бизнеса.

Главные преимущества, которые предлагает Кипр инвесторам, – стратегически выгодное месторасположение, правовая система, соответствующая законодательству ЕС, и привлекательная система налогообложения.

В этой статье мы поговорим о том, какой бизнес открыть на Кипре русским и не только, и расскажем о нескольких самых перспективных направлениях.

Какой бизнес открыть на Кипре: строительная компания

kakoy-biznes-otkryt-na-kipre-1.jpg

Строительный бизнес на Кипре поддерживается на уровне государства, что выгодно для частных компаний. Если вы намереваетесь инвестировать в экономику Кипра крупные суммы, вам стоит обратить внимание именно на данную отрасль. Правительство Кипра активно поощряет частный строительный сектор, который в последние годы очень активно растет, привлекая все большие объемы иностранных капиталов. 

Какой бизнес открыть на Кипре: аренда

Это одно из самых выгодных и активно развивающихся направлений бизнеса на Кипре на сегодняшний день. Большой спрос наблюдается на аренду коммерческой недвижимости (как физическими, так и юридическими лицами). В частности, прекрасно сдаются в аренду офисы, помещения для проведения различных мероприятий, паркинги и пр.

Если вы обладаете достаточным капиталом для строительства офисного комплекса или бизнес-центра на Кипре, ваши инвестиции гарантировано окупятся очень быстро и принесут вам солидный доход.

Жилая недвижимость на Кипре также очень хорошо сдается в аренду, в особенности если речь идет о туристическом жилье или жилье для студентов.

Какой бизнес открыть на Кипре: консалтинговые услуги в сфере образования

На Кипре расположено несколько университетов, входящих в рейтинг лучших в мире. Одним из основных преимуществ университетского образования на Кипре является то, что преподавание ведется на английском. Это привлекает огромное число иностранных студентов на Кипр. Если вы планируете инвестировать в сферу услуг на Кипре, этот вариант является одним из самых удачных. Вы можете помогать иностранным студентам при поступлении в университеты Кипра, поиске жилья, оформлении учебной визы и пр.

Какой бизнес открыть на Кипре: клиринг и экспедиторский бизнес

kakoy-biznes-otkryt-na-kipre-5.jpg

Судоходный сектор на Кипре является одной из самых динамичных и высокодоходных отраслей. Импорт – одно из ключевых направлений, ведь Кипр импортирует огромное количество товаров. Если вы задумываетесь, какой бизнес открыть на Кипре, рассмотрите вариант создания клиринговой или экспедиторской компании. Этот бизнес при грамотном подходе способен принести действительно большую прибыль.

Туристический бизнес на Кипре

Ни для кого не секрет, что Кипр является одним из популярнейших туристических направлений, привлекающих путешественников со всего мира, поэтому туристический бизнес на Кипре обещает стать прибыльным предприятием. Не стоит забывать также и о таком направлении, как медицинский туризм, которое очень развито на Кипре. Стоит отметить, что для открытия туристического бизнеса на Кипре необходимо получить специальную лицензию от государства.

Какой бизнес открыть на Кипре: транспортный сектор

Данный бизнес – еще одно выгодное направление для инвестиций и открытия собственного дела на Кипре, обещающее хорошую прибыль. Транспортный сектор Кипра открыт для иностранных инвесторов и с готовностью принимает их. Если вы ищете ответ на вопрос, какой бизнес можно открыть на Кипре, этот вариант можно назвать одним из самых перспективных. Вы можете уйти в сектор дорожного или водного транспорта или же развивать оба направления – выбор за вами.

Месторасположение Кипра делает его важным транспортным центром. Что касается судоходства, на Кипре действуют очень выгодные налоговые ставки для данной сферы бизнеса. Кроме того, Кипром были заключены двусторонние соглашения в области торгового судоходства со многими странами мира.

Если финансовые возможности позволяют, вы вполне можете заняться авиаперевозками. Транспортный бизнес на Кипре требует значительных вложений и грамотного подхода, однако его рентабельность действительно стоит потраченных ресурсов.

Какой бизнес открыть на Кипре: автосервис

kakoy-biznes-otkryt-na-kipre-2.jpg

Кипр занимает высокую позицию в рейтинге стран по количеству автомобилей на душу населения. Вот почему автосервис – удачная идея для бизнеса на Кипре. Если вы профессиональный автомеханик, вы вполне можете открыть собственный автосервис на Кипре. Главное в этом деле – выбрать правильное место с хорошей проходимостью. Тогда вам обеспечена высокая рентабельность, ведь от клиентов не будет отбоя. 

Какой бизнес открыть на Кипре: веб-дизайн и услуга хостинга

Интересная идея для тех, кто задумывается, какой бизнес открыть на Кипре. В этой стране существует множество мелких компаний, которые не имеют собственного сайта. Именно они должны стать для вас основной целевой аудиторией, если вы планируете открыть свой бизнес на Кипре по дизайну сайтов и услуге хостинга. При этом вам придется взять на себя роль просветителя, который разъяснит представителям малого бизнеса на Кипре важность и нужность собственного вебсайта.

Если вам удастся найти подход к владельцам небольших компаний на Кипре и убедить их в необходимости позиционирования себя во всемирной сети, описав все преимущества, которые принесет их бизнесу собственный сайт, вы буквально обнаружите себя сидящим на золотой жиле.

Какой бизнес открыть на Кипре: страхование

kakoy-biznes-otkryt-na-kipre-3.jpg

Если у вас есть достаточный опыт работы в области страхового бизнеса, и вы ищете находитесь в поиске идей относительно того, какой бизнес можно открыть на Кипре, то мы спешим вас обрадовать: сфера страхового бизнеса на Кипре в настоящее время процветает, и создание собственной страховой брокерской компании обещает высокую рентабельность.

Какой бизнес открыть на Кипре: банковский бизнес

Еще одно интересное направление для открытия бизнеса на Кипре. При наличии достаточных финансовых средств и соответствующих знаний, вы можете создать и развить процветающий банковский бизнес на Кипре. Налоговая система этой страны предлагает выгодные условия для держателей данного вида бизнеса, что является дополнительным преимуществом.

Какой бизнес открыть на Кипре: крытый гольф-центр с магазином и баром

kakoy-biznes-otkryt-na-kipre-4.jpg

Если вы обладаете достаточным капиталом для приобретения крупной земельной собственности на Кипре, рассмотрите данный вариант открытия бизнеса на Кипре. При грамотном подходе к организации вы сможете получать стабильную прибыль: деньги будут приносить не только гольф-клуб, но и магазин и бар. 

Какой бизнес открыть на Кипре: центр дайвинга

Вне всякого сомнения, данное направление является одним из самых перспективных. Многие туристы, приезжающие на Кипр, жаждут изучить морские глубины в окрестностях острова, и главной точкой притяжения до сих пор остается место кораблекрушения шведского парома «Зенобия», произошедшего в июле 1980 года примерно в полутора километрах от берегов Ларнаки.

В этой статье приведено лишь 12 идей того, какой бизнес можно открыть на Кипре. На самом деле, конечно, возможностей намного больше, и только от вас зависит, какую из них выбрать. При продуманном подходе и грамотной организации любой бизнес на Кипре способен стать процветающим, поскольку экономика этой страны, как уже было сказано в начале статье, активно развивается, и все указывает на то, что данная тенденция в ближайшее время не изменится.

Возможно, вам также будут интересны следующие наши статьи:
Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal