JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Жилье в США: традиции и привычки американцев

Поделиться
Жилье в США: традиции и привычки американцев

Жизнь в США как и в любой другой стране мира имеет свои характерные особенности, которые касаются практически всех областей и сфер, начиная от гастрономии и заканчивая общением. Есть у американцев устоявшиеся традиции и привычки и относительно жилья, причем многие из них идут вразрез с расхожими представлениями иностранцев.

ЖИЛЬЕ В США - ТРАДИЦИИ И ПРИВЫЧКИ АМЕРИКАНЦЕВ

Прежде всего, определение "одноэтажная Америка" уже не соответствует действительности: большинство из частных домов имеют два этажа, а основная часть населения проживает в многоквартирных зданиях. Еще один нетипичный для Европы вид жилья - трейлеры, в которых обосновалось как минимум 20 миллионов американцев. И это далеко не всегда бюджетные "дома на колесах" без каких-либо удобств; наоборот - во многие из них подведены все необходимые коммуникации, а внутреннее пространство включает в себя спальню, кухню и санузел. Достаточно часто такие трейлеры образуют целые поселки со своими "правилами общежития".

ЖИЛЬЕ В США - ТРАДИЦИИ И ПРИВЫЧКИ АМЕРИКАНЦЕВ

Внутренний распорядок обязательно существует в многоквартирных домах, причем он может быть весьма строгим. Так, некоторые ассоциации собственников запрещают держать в квартирах животных или вводят ограничения по их числу и весу, устанавливают минимальный срок аренды для арендаторов, а от потенциальных покупателей требуют оплатить взнос за рассмотрение их кандидатуры, которая может быть отклонена при наличии судимости или плохой кредитной истории.

ЖИЛЬЕ В США - ТРАДИЦИИ И ПРИВЫЧКИ АМЕРИКАНЦЕВ

В случае частных домов, образующих один жилой комплекс, такая ассоциация может разработать свод правил, касающихся внешнего вида фасадов или газонов, а при их нарушении - подать в суд. Наиболее социально активные жители организуют так называемые "соседские надзоры", которые не только следят за порядком в районе, но и патрулируют улицы с целью оповещения полиции о каких-либо преступлениях или подозрительных личностях.

Несомненный плюс частных домов заключается в том, что в отличие от собственников апартаментов их владельцам разрешено устанавливать у себя стиральные и сушильные машины. Кроме того, в квартирах отсутствует центральное отопление, которое заменяется собственными котельными, а в ряде регионов с теплым климатом нет и последних. Дома же отапливаются посредством каминов, газовых воздухонагревателей и различных электроприборов.

Наличие большого числа бытовой техники - это еще одна отличительная черта жилой недвижимости в США. В основном она сосредоточена на кухне, которая совмещена с гостиной; не случайно такой вариант планировки в ряде других стран называют "американским". Раковины на кухнях гораздо больше и глубже, чем в России или странах Европы, и зачастую в них присутствует измельчитель отходов, которые благодаря этому легко смываются в канализацию и не оставляют неприятного запаха.

ЖИЛЬЕ В США - ТРАДИЦИИ И ПРИВЫЧКИ АМЕРИКАНЦЕВ

Разница ощущается и в санузле, поскольку душ не имеет гибкого шланга и просто-напросто намертво вмонтирован в стену, что с непривычки вызывает определенное неудобство у гостей и эмигрантов из-за океана. То же самое касается и одновременного регулирования напора и температуры воды движением ручки в одном направлении.

Однако некоторые особенности жилья в США могут удивить россиян, но не жителей большинства европейских стран. Прежде всего, к ним относятся покраска стен вместо оклеивания обоями, что считается более практичным и выгодным с экономической точки зрения. Нерациональной могла бы показаться привычка не снимать в доме обувь по возвращении с улицы, но, во-первых, тротуары обрабатывают специальными моющими средствами, во-вторых, полы в домах легко отмываются, и, наконец, американцы в большинстве своем не убираются сами, а вызывают для этого специалистов клининговой службы.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal