JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Лучшие районы Дубая для покупки недвижимости

Поделиться
Лучшие районы Дубая для покупки недвижимости

Одно из главных отличий Дубая заключается в том, что местный рынок недвижимости развивается стремительно, и застройка ведется очень быстрыми темпами. Тем не менее, в нем можно выделить районы, где покупка жилья всегда будет являться выгодным капиталовложением.

При выборе района Дубая для покупки недвижимости необходимо принимать в расчет прежде всего ее тип, стоимость и планируемое предназначение. В пределах одного и того же района можно найти и роскошные виллы, и скромные апартаменты, но уровень цен на почти идентичные объекты может существенно отличаться в зависимости от их местоположения. Специалисты рекомендуют не рассматривать объекты, расположенные на периферии ввиду их низкой ликвидности и в зонах "leasehold", где они по сути дела не переходят в собственность нового владельца, а сдаются в аренду сроком до 99 лет. Что касается инвестиций в жилье с целью его последующей сдачи в аренду, то в среднем их доходность составляет 4,5-5% в год, хотя в отдельных проектах она может достигать 10% в год.

Самыми дорогими районами Дубая являются Dubai Marina, Downtown Dubai и Palm Jumeirah, причем последний пользуется повышенной популярностью у инвесторов из России. Ото всех остальных он отличается тем, что имеет форму пальмы с 16 ветвями, в роли которых выступают виллы со своими пляжами, а на "стволе" находятся многоквартирные жилые здания, гостиницы, супермаркеты, рестораны, торговые центры и развлекательные комплексы. Palm Jumeirah имеет хорошо развитое транспортное сообщение благодаря наличию монорельса, которые соединяет между собой отдельные части острова - как между собой, так и с материком. Этот район считается наиболее востребованным у иностранцев для покупки вилл, средняя стоимость одного квадратного метра в которых превышает 6600 USD, тогда как в случае апартаментов она составляет порядка 5000 USD.

Еще один район, вызывающий повышенный интерес у покупателей элитного жилья, - Dubai Marina. Он располагается вдоль побережья на юго-востоке эмирата и включает в себя более 200 фешенебельных жилых зданий, самым высоким из которых является 101-этажный небоскреб Princess Tower. Помимо вилл здесь имеет место большой выбор современных апартаментов, дуплексов и пентхаусов с живописными видами на морское побережье. В Dubai Marina есть две станции метро, линия трамвая и автобусные остановки, а также причал для яхт. Один квадратный метр жилой недвижимости в этом районе оценивается в 4300-4500 USD, а доходность варьируется в пределах 6-8% в год.

К числу наиболее престижных районов эмирата относится Downtown Dubai, за которым закрепилась репутация туристического центра благодаря наличию множества известных достопримечательностей - таких как небоскреб Burj Khalifa, торговый центр The Dubai Mall, театр Dubai Opera и фонтаны Dubai Fountain. Кроме того, здесь располагаются офисы ведущих мировых компаний, развлекательные заведения и рестораны, а для семей с детьми создана вся необходимая инфраструктура: детские сады, школы, медицинские центры, которые находятся в шаговой доступности. Основным спросом здесь пользуются студии апартаменты с 1-4 спальнями, которые выгодно сдавать в краткосрочную аренду ввиду наплыва туристов - на этом можно заработать порядка 10% в год. Один квадратный метр в студиях обойдется здесь не менее чем в 5000 USD, а в апартаментах - 4400-4700 USD.

Деловым и коммерческим центром Дубая стал Business Bay, который часто сравнивают с Манхэттеном в Нью-Йорке. В нем предпочитают селиться представители крупного и среднего бизнеса и высококвалифицированные специалисты, которые работают здесь или в прилегающем Downtown Dubai. Среди типов недвижимости Business Bay преобладают апартаменты по цене от 160 тысяч USD в случае одной спальни, хотя имеется и несколько комплексов вилл. На набережной водного канала находится множество ресторанов, кафе и развлекательных заведений, самым известным из которых является акватеатр La Perle.

"Диснейлендом Ближнего Востока" нередко называют DubaiLand - самый крупный развлекательный район Дубая площадью почти 280 тысяч квадратных метров. В нем насчитывается множество мест для проведения досуга, включая парк культуры и отдыха Miracle Garden, и достопримечательностей, которые посещают туристы. Благодаря доступным ценам на виллы (в среднем - до 400 тысяч долларов США для объектов с тремя спальнями) с рентабельностью порядка 5,5% этот район стал одним из ведущих направлений у зарубежных инвесторов.

Более высокая рентабельность вилл - около 7% годовых - наблюдается в Arabian Ranches, который расположен за городской чертой и подходит для спокойного и комфортного проживания обеспеченным семьям с детьми. В Arabian Ranches превалируют виллы, выдержанные в разных стилях, с двумя-четырьмя спальнями, один квадратный метр в которых стоит в среднем 2500 USD. Здесь присутствует вся необходимая инфраструктура, несколько парков и озер, а отличительной чертой можно считать наличие целого ряда спортивных сооружений - таких как гольф-клуб, конный клуб скейт-парк и гоночный трек, не говоря уже о футбольных полях и теннисных кортах. Ожидается, что этот район будет развиваться и в дальнейшем, поэтому имеет смысл рассмотреть проекты, находящиеся на этапе строительства.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal