JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Что происходит и как быть?

Поделиться
Что происходит и как быть?

Какие страны открыты сейчас для инвестиций?

Кипр, Турция, Таиланд, ОАЭ, страны Карибского бассейна, активизировалась Грузия, Латвия, Северный Кипр (турецкий). Число вариантов для инвестиций за рубежом значительно сократилось, но при желании зафиксировать свои сбережения в недвижимости, в валюте, сейчас можно это сделать, однако имеет смысл поторопиться.


Какие страны с Золотыми визами сейчас доступны и интересны?

Кипр, ОАЭ — здесь можно получить Золотую визу, чтобы переехать на ПМЖ. Пока что остаются доступными программы Золотой визы Карибов, по этим программам можно получить возможность въезда в страны Шенгена.


Как переводить деньги за границу?

В настоящий момент у нас есть информация о надежном канале перевода в ЕС через Райффайзенбанк, они заявили о том, что продолжат работу в России, и платежи через них точно проходят за границу. Также у нас есть единичный факт, что Сбербанк отказал клиенту в переводе в Грецию, аргументировав это запретом на переводы в недружественные страны. Другому клиенту в том же Сбербанке предложили сделать рублевый перевод с конвертацией в евро уже в европейском банке. Другой клиент смог отправить средства за рубеж, но там уже европейский банк отказал ему в приеме средств.

Сейчас самые жесткие санкции (отключение от SWIFT) наложены на 7 российских банков: ВТБ, банк «Россия», «Открытие», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк» и ВЭБ.РФ

В направлении Турции никаких сложностей не фиксируется — наши банки переводят, турецкие банки принимают. Так же свободно проходят переводы в ОАЭ.


Как улететь за границу?

Оптимальный способ — турецкие и арабские авиакомпании. Их никто нигде не запрещал, они могут летать везде. Не исключено, что в скором времени они откроют прямые рейсы между Россией и ЕС.

Помимо этого есть Кипр, который хочет отозвать свой запрет для российских авиакомпаний, кивая на Северный Кипр, куда российские самолеты готовы пускать без проблем.

Как бы то ни было, ситуация меняется ежедневно, наше профессиональное сообщество MIPIF оперативно информирует коллег о новых лазейках и проблемах. Мы фиксируем эти изменения и готовим экстренную онлайн-встречу 10 марта для специалистов, где поговорим о новых вызовах, и способах как их решать.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal