f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

ТОП-5 городов Польши, которые выбирают для переезда

Поделиться
ТОП-5 городов Польши, которые выбирают для переезда

На протяжении последних лет Польша входит в число государств Восточной Европы, куда направляется все больше выходцев из России, Украины и Беларуси с целью трудоустройства, открытия бизнеса или покупки недвижимости. И хотя не все польские города одинаково хороши для постоянного или временного проживания, среди них можно выделить те, которые пользуются повышенной популярностью. Если исходить из таких критериев как инфраструктура, уровень зарплат и цен, доступность основных услуг и экологическая обстановка, то топ-5 городов Польши, которые выбирают для переезда, будет выглядеть следующим образом:

1. Варшава

Города Польши для переезда

В плане экономического развития польская столица является безусловным лидером, поскольку именно здесь базируется большинство крупных национальных и международных компаний, которые предлагают богатый выбор вакансий с достойной оплатой труда. Город не испытывает дефицита детских садов и образовательных центров, на его территории располагается достаточно много парков и зеленых зон, а благодаря наличию множества культурно-развлекательных заведений всегда можно найти наиболее подходящий способ времяпровождения. Как и в случае почти всех мегаполисов, помимо высоких цен на товары и услуги для Варшавы характерны перенаселенность, пробки, шумовое загрязнение и ускоренный жизненный ритм, поэтому любителям уединения, тишины и покоя следует обратить внимание на другие города.

2. Краков

Города Польши для переезда

Как и Варшава, Краков, занимающий второе место по численности населения, является крупным промышленным и финансовым центром, однако уровень безработицы здесь ниже при наличии вакансий почти во всех секторах экономики. В то же время за ним закрепилась репутация главного туристического, научного и образовательного центра страны. В Кракове функционирует более 20 вузов, проживают порядка 220-230 тысяч студентов и преподавателей, располагаются офисы ведущих компаний, занимающихся разработками в области информационных технологий. Поскольку местные жители привыкли к наплыву иностранцев, то проблем с интеграцией в общество возникнуть не должно. 

3. Познань

Польские города: Познань

К наиболее посещаемым туристами городам относится и Познань, который выделяется своим географическим положением - всего в 2-2,5 часах езды от Берлина. Городские власти поддерживают ведение бизнеса: на каждую тысячу человек приходится порядка 26 предпринимателей, и по этому показателю Познань уступает только Варшаве. В развитие местной экономики на протяжении длительного периода времени вкладывают средства крупные зарубежные компании, ввиду чего город выглядит привлекательным с точки зрения инвестиций. В то же время большое внимание уделяется охране окружающей среды: в Познани действует множество экологических программ, самая известная из которых направлена на экономию электроэнергии.

4. Вроцлав

Какой город в Польше выбрать для переезда

Еще одним крупным населенным пунктом, привлекающим и туристов, и инвесторов, является Вроцлав, который иногда называют "польской Венецией". Этот современный город, изобилующий достопримечательностями и архитектурными памятниками, расположен на 12 островах, которые соединены между собой мостами. В свое время он был удостоен звания "Культурная столица Европы", что в немалой мере поспособствовало притоку инвестиций. Благодаря тому, что здесь базируются штаб-квартиры многих зарубежных компаний, найти работу во Вроцлаве квалифицированному специалисту будет достаточно просто. При этом зарплаты вполне сопоставимы со столичными, а цены в основном заметно ниже. Вроцлав не раз признавался одним из самых перспективных городов ЕС для начала карьеры молодых специалистов.

5. Гданьск

Топ-5 городов Польши

Отличительная особенность Гданьска заключается в том, что муниципальные власти посвящают много времени благоустройству города и оптимизации работы коммунальных служб. Не случайно почти 80% местных жителей утверждают, что чувствуют себя счастливыми людьми, и в этом плане Гданьску нет равных во всей стране. Комфортному проживанию также способствуют космополитичная атмосфера, наличие развитой индустрии развлечений, спортивных сооружений, культурных заведений, зеленых насаждений и песчаных пляжей на берегу Балтийского моря.

На этом список городов Польши, которые выбирают для переезда иностранные инвесторы, не исчерпывается. В качестве альтернативных вариантов имеет смысл рассмотреть такие населенные пункты как Сопот, Бельско-Бяла, Торунь, Гдыня или Катовице, у каждого из которых есть достаточно плюсов для временного или постоянного проживания.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal