JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Алания – одно из наиболее перспективных направлений для покупки недвижимости в Турции

Поделиться
Алания – одно из наиболее перспективных направлений для покупки недвижимости в Турции

На протяжении многих лет Алания вместе с близлежащими населенными пунктами являлась одним из самых востребованных направлений у жителей России и Украины - как туристов, проводивших здесь свои отпуска, так и у покупателей недвижимости в Турции. В этом регионе, который считается самым теплым в стране и во многом зависит от туризма, иностранцам принадлежит порядка 25-30% всех жилых объектов. Это примерно 36 тысяч квартир и домов, причем шестая часть из них приходится на долю россиян.

Турция, Алания

К основным плюсам покупки жилья в Алании можно отнести развитое авиасообщение со многими странами (международный аэропорт расположен в 45 км к юго-востоку), а также транспортную доступность наиболее популярных курортных городов этого региона (регулярно курсируют автобусы и "маршрутки"). Из числа районов самой Алании и ее пригородов наиболее бюджетные варианты можно найти в Махмутларе, Кестеле, Тосмуре и Конаклы, где цена однокомнатной квартиры на расстоянии до 500 метров от моря варьируется в пределах 30-35 тысяч евро. В полтора-два раза дороже будет стоить аналогичный объект в Джикджилли, где в большинстве своем предпочитают селиться граждане стран ЕС - прежде всего, немцы и англичане.

Турция, Алания

Примерно в такую же сумму обойдется квартира с мебелью в центре Алании, а самыми престижными и дорогостоящими считаются объекты в районах, которые прилегают к пляжам Дамлаташ и Клеопатра. За последним уже давно и прочно закрепилась репутация одного из самых красивых и благоустроенных мест не только Алании, но и всей Турции. В то же время следует принимать во внимание, что на первой линии в основном располагаются отели, а большинство жилых комплексов находятся на возвышенности.

Турция, Алания

Еще одна особенность местного рынка недвижимости заключается в том, новостройки и "вторичка" не слишком заметно отличаются друг друга по цене, если не принимать в расчет ветхий жилой фонд. Другое дело, что в некоторых районах новые здания уже практически не возводятся, и преобладают дома, чей возраст составляет от 10 до 20 лет. Тем не менее, почти все эти объекты являются ликвидными, а срок полного возврата всех вложений при условии сдачи в аренду хотя бы в течение "туристического сезона" оценивался до пандемии Covid-19 в 15-18 лет.

Турция, Алания

Сдать в аренду квартиру в Алании сейчас можно как минимум за 400 евро в месяц, когда речь идет о вариантах "эконом-класса" в Махмутларе, и за 40 евро в день посуточно в случае объектов, находящихся неподалеку от упоминавшегося ранее знаменитого пляжа Клеопатра. Для вилл в закрытых урбанизациях, расположенных в таких живописных районах как Каргыджак или Бекташ, ценник будет начинаться от 3000 евро в месяц, однако их приобретение потребует инвестиций принципиально иного порядка - от 240 тысяч евро. Приобретения недвижимости на эту сумму будет как раз достаточно для подачи документов на получение турецкого паспорта в рамках программы "Гражданство в обмен за инвестиции". Ее условия и требования к претендентам значительно упростились в сентябре 2018 года, однако не исключено, что в связи со стабильно растущим спросом на недвижимость в Турции эти послабления будут носить временный характер.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal