JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Российские туристы вошли в десятку наиболее щедрых путешественников

Поделиться
Российские туристы вошли в десятку наиболее щедрых путешественников

В 2009 году на просторах Турции, Египта и других любимых россиянами мест отдыха было оставлено 20,8 млрд долл. С такими затратами путешествующие соотечественники заняли девятое место рейтинга, тогда как его лидеры — немцы и американцы — спускают за отдых в три-четыре раза больше денег. Согласно подсчетам, больше всего нажитых непосильным трудом средств за границей тратят жители Германии (80,8 млрд долл.), США (73,1 млрд) и Великобритании (48,5 млрд). В пятерку неслыханной щедрости также попали китайцы (43,7 млрд долл.) и французы (38,9 млрд). Наши соотечественники гордо замыкают первую десятку с затратами в 20,8 млрд долл., располагаясь между гражданами Канады и Нидерландов.

Основной туристический поток пришелся на Францию, которая в прошлом году, приняла 74,2 млн человек. На втором месте по количеству гостей находятся США — 54,9 млн путешественников, далее располагаются Испания (52,2 млн), Китай (50,9 млн) и Италия (43,2 млн). Любопытно, что, несмотря на свое второе место по числу туристов, Америка является лидером по объему денег, оставленных гостями. Так, на просторах США иностранцы потратили в прошлом году 94,2 млрд долл. Получается, что в среднем каждый турист тратит в Америке 1,7 тыс. долл. Второе место в «денежном» рейтинге занимает Испания с 53,2 млрд долл. (1 тыс. долл. с каждого туриста), а замыкает тройку Франция — 48,7 млрд долл. (650 долл. с каждого туриста), потраченных туристами. Отметим, что структура путешествий россиян не совпадает с предпочтениями туристов из других стран.

По данным Ростуризма, в 2009 году отечественные туристы чаще всего выбирали Турцию (почти 2 млн человек), Египет (1,6 млн) и Китай (999,2 тыс.). Судя по статистике за первое полугодие 2010 года, в этом году лидерство по числу отдохнувших россиян может отвоевать Египет. С начала года на побережье Красного моря побывали 1,1 млн россиян, тогда как в Турции только 923,6 млн. Китай сохраняет третью позицию, с 563,5 млн российских туристов.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal