f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Рейтинг стран, где мечтают жить россияне

Поделиться

Эксперты EVANS составили рейтинг стран, в которых мечтают жить россияне. Первое место досталось Австралии. Сюда переселиться на ПМЖ мечтают около 9% экономически активного населения России. Граждан привлекает благополучное экономическое и социальное развитие страны, высокий уровень жизнь и хороший климат. Кроме того, в Австралии разрабатывается множество программ для иммиграции, в том числе для профессионалов. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в Австралии составляет $2 000-$3 000. Второе место заняла Германия, в ней мечтают жить 7% россиян. Их привлекает экономическая стабильность и защищенность граждан.

Кроме того, в Германии уже проживает множество выходцев из России, что также привлекает потенциальных иммигрантов. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в Германии составляет $1 500-$2 500. За Германией в рейтинге следует Италия (6,5% россиян). Причем основными причинами иммиграции в страну называют образ жизни в стране, природную красоту Италии и климат. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в Италии составляет $1 200-$2 000. Четвертое место заняли США (6% россиян). Наших соотечественников в первую очередь привлекает репутация Америки как страны неограниченных возможностей.

Для многих США — это мечта о другой жизни. Кроме того, привлекает россиян и падение цен на недвижимость, а также лояльное отношение к иммигрантам со стороны правительства.  Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в США - $1 500-$2 000, в Нью-Йорке $6 000-$12 000. Замыкает рейтинг Великобритания (5% россиян). Многих привлекает популярность качественного британского образования, а также большое количество россиян, проживающих в Лондоне. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в Великобритании составляет $4 500-$5 500.Также значительная часть россиян мечтает поселиться в Испании, Чехии, Норвегии, Канаде, Швейцарии, Франции, Австрии, Швеции, Финляндии и Новой Зеландии.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal