JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Перспективные инвестиции в австрийскую недвижимость

Поделиться
Перспективные инвестиции в австрийскую недвижимость

Кроме того, Австрия – просто красивая страна снежных вершин и зеленых долин, куда можно поехать отдыхать, особенно будучи владельцем своего жилья в этом альпийском государстве.

Приобретение недвижимости в Австрии – это выгодное вложение денег для тех, кому дорога как личная безопасность, так и безопасность своих инвестиций. На протяжении нескольких последних десятилетий на рынке недвижимости страны не наблюдалось резких скачков цен как в ту, так и в другую сторону. Несмотря на то что сумасшедшего подъема цен на недвижимость в Австрии никто не ожидает, спрос на местную недвижимость со стороны иностранцев достаточно велик. Обусловлено это во многом тем, что каждый регион имеет свои специфические черты, что предоставляет инвестору определенный выбор. Теперь о главном: как дорожали австрийские квадратные метры в 2007 году. Стоимость недвижимости в Вене выросла на 7,8%, при том что в целом по стране на 3,1%. Для сравнения: цены на швейцарскую недвижимость, обвалившиеся в 1999 году, возросли всего на 3,2%, а цены на недвижимость в Германии поднялись всего на 1,2% за год. Очевидно, что Австрия дорожала и дорожает стабильнее своих соседей.

Что касается нынешнего положения цен, то ситуация следующая: в центре реально купить небольшую квартиру в Вене вполне площадью 30 кв. м за 100 тыс. евро, средние апартаменты (100 кв. м) – за 320 тыс. евро, в то время как апартаменты в Вене площадью 250 кв. м обойдется покупателю в 720 тыс. евро. Цена за 1 кв. м в квартирах с большим метражом более низкая: в апартаментах от 150 кв. м и более она составляет в среднем 2,8 тыс. евро. Согласно данным агентства Just Real Consult GmbH - недвижимость за рубежом, для тех, кто покупает недвижимость для дальнейшей аренды в Австрии, более прибыльно покупать квартиры в Австрии меньшим метражом, нежели квартиры просторные. Приведем пример: при покупке квартиры в 30 кв. м, при том что ежемесячная аренда составляет 500 евро, годовая прибыль арендодателя в среднем составляет 6% от стоимости недвижимости, а при покупке апартаментов в Вене в 150 кв. м прибыль составит всего 4,29%.

Естественно, в пригородах столицы жилье стоит дешевле. Квартиру в 100 кв. м там можно купить уже за 280 тыс. евро. При этом большие квартиры, площадью примерно 200 кв. м, стоят здесь значительно дороже: в пригороде – 1 млн евро, а в центре Вены – 550 тыс. Элитная квартира в Вене площадью около 150 кв. м обойдется в 580 тыс. евро, а апартаменты побольше, от 250 кв. м, будут стоить около 700 тыс. евро. Нелишним будет привести примеры цен на недвижимость в двух других, не менее живописных, городах Австрии : квартира в Зальцбурге общей площадью 100 кв. м будет стоить 300 тыс. евро, а квартира в Граце 220 тыс. евро. Если сравнивать с ценами на квартиры в Вены, можно отметить то, что Зальцбург почти так же востребован, как и столица, когда как Грац пока дешевле. Соответственно, самая низкая цена за 1 кв. м среди этих трех городов предлагается в Граце, в квартирах, например, площадью 200 кв. м – всего 1 750 евро за кв. м.

Но не в дешевизне дело! В связи с тем что австрийская недвижимость растет в цене хоть и стабильно, но не слишком динамично, то инвестору, на наш взгляд, следует сделать упор не на покупке «там, где дешевле», а на сдачу своей собственности в аренду. А как уже было сказано выше, выгоднее всего покупать квартиру для дальнейшей сдачи в аренду в Вене. Кроме того, как сообщают специалисты агентства Just Real Consult GmbH - недвижимость за рубежом, спрос на аренду в Австрии не привязан ко времени года – сезонности нет, поэтому аренда будет не только выгодной, но и стабильной. А в той же Вене ваша квартира не будет пустовать, поскольку спрос зачастую превышает предложение.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal