JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Новые данные о рынке жилья Испании.

Поделиться

Числа не сходятся. В любом случае, с прошлого года рынок недвижимости перенасыщен предложением, что вызывает падение цен. Ситуация, по оценкам экспертов, не изменится в ближайшие два года. Данные о количестве новых домов на испанском рынке недвижимости разнятся. По неофициальной статистике, более миллиона домов в Испании не могут найти своего владельца. Однако на днях, как сообщает Spanish Property Insight, испанский союз предпринимателей Seopan опроверг эти цифр, заявив, что количество непроданных домов, принадлежащих девелоперам и банкам, преувеличено и правильнее говорить о 350 тыс.  В то же время, правительство Испании заявляет о 730 тыс. домов. 

Несмотря на разницу в показателях, и девелоперы, и власти сходятся в одном: рынок недвижимости Испании перенасыщен. В стране строится гораздо больше домов, чем продается. По данным на конец октября, за 12 месяцев было возведено порядка 35 тыс. новых объектов. из них находятся 44% недвижимости в Валенсии, 13% - недвижимости в Галисии и около 9% - недвижимости в Андалусии. Есть опасность, говорят эксперты, что часть лишнего запаса никогда не будет продана, поскольку падающие цены на землю в Испании означают, что более новые дома будут стоить дешевле уже построенных.

Пессимистичный настрой участников рынка подтверждают недавно опубликованные данные Национального института статистики, которые приводит Property Wire. Цены на недвижимость в Испании в третьем квартале 2010 года снизились на 2,2% по сравнению с тем же периодом 2009-го. В Андалусии и на Балеарских островах снижение составило 2%, недвижимость на Канарских островах подешевела почти на 3 %. Самое большое падение было отмечено в Кантабрии - около 7%. Только в Мадриде был отмечен незначительный рост цен - на 0,9%.

Почти 80% собственников (около 26 тыс. человек) уменьшили стоимость выставленного на продажу жилья, отмечает один из ведущих тематических порталов Испании Idealista. Несмотря на это, недвижимость все еще трудно реализовать. Только пустуют 15 тыс. новых домов в Пальма-де-Майорке, дома на Балеарских островах - 45 тыс. Специалисты Банка Испании констатируют, что цены отступили к уровню 2005 года. Причем, самый большой спад был замечен в тех областях, в которых традиционно предпочитают покупать дома иностранцы. Эксперты предполагают, что падение цен на испанскую недвижимость продолжится в течение ближайших двух лет.

Поделиться
Рекомендуем почитать
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя недвижимости в Испании
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal