JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Элитные дома в престижных районах Лондона

Поделиться

Только здесь вместо престижной жилплощади они покупают историю, которая никогда не изменится. Однако ошибочным является мнение, что всю дорогую недвижимость в Лондоне скупили выходцы из стран бывшего СССР. По данным аналитического департамента британской компании Savills, 40% элитной недвижимости в Лондоне покупают сами британцы. А перспективными покупателями дорого жилья риэлторы называют китайцев и индийцев. "У нас много китайских покупателей. 40-50% из них приобретают недвижимость для своих детей, обучающихся в Лондоне, или делают это с инвестиционными целями. Еще 40% относятся к той группе покупателей, которые приобретают жилье для себя", - говорит Чарли Бабир из офиса Savills Knightsbridge .

Тем не менее покупатели дорогой недвижимости из России продолжают занимать на рынке недвижимости Лондона значительную долю. "Такие районы, как Белгрэвия, Мейфер, Найтсбридж и Сент-Джонс-Вуд, где представлены дома в аутентичном стиле, очень популярны среди русских покупателей, в особенности район Сент-Джонс-Вуд, который известен своими большими старинными особняками", - уточняет Ноэл де Кейзер из офиса Savills Sloane Street . Продолжая начатую ранее обзором лондонских супердорогих новостроек виртуальную экскурсию, "РБК-Недвижимость" совместно с Savills (в России компания работает под брендом IntermarkSavills) предлагает обратить внимание на "вторичный рынок" премиального жилья Лондона.

Дипломатическое соседство
Площадь этого 6-этажного таунхауса, расположенного на Честерфилд-стрит в районе Мейфер (3, Chesterfield street), составляет 5124 кв. ф. Земля находится в частной собственности (freehold). Домовладение соседствует с посольством Саудовской Аравии, от которого отделено лишь забором, что, безусловно, добавляет пикантности месторасположению. Нижние этажи таунхауса - это кухня, столовая, несколько гостиных и подсобное помещение (utility room). На верхних этажах традиционно расположены пять спален: детская, гостевые и хозяйская (master bedroom). Что важно для таких высоких таунхаусов, на всех этажах здания есть лифт - это делает перемещение вверх-вниз не такими утомительным. Отдельная "песня" предложения, цена которого, кстати, составляет 11,5 млн фунтов, - две террасы, окруженные по периметру "зеленой" стеной, которая создает удивительный закрытый дворик и принадлежит только вам... прямо в центре Лондона.

Белая роскошь
Этот белый таунхаус с лепниной на фасаде в Найтсбридже (33, Ovington Square) - типичный для запросов богатых российских клиентов. "Для многих клиентов подобные дома становятся своего рода трофеем", - говорят в Savills. Это немудрено, потому что квартал был построен в середине XIX века - во время Крымской войны. В доме шесть спален, пять комнат, в том числе и гостиная с балконом, семь ванных, кабинет, несколько гардеробных, патио и лифт. Его площадь составляет 665 кв. м, а цена - 19,75 млн фунтов. Недавно эта секция таунхауса была тщательно реконструирована. Вы можете быть уверены, что при наличии всех современных коммуникаций сохранились подлинные элементы декора интерьера и фасада.

"Красная площадь"
Расположенный также в Найтсбридже (19-20, Hans Place), этот террасный дом был недавно полностью отреставрирован. Фасад дома облицован традиционным красным кирпичом, как и все другие дома на Ханс-плейс. Фасадом дом выходит на маленький общественный парк, окруженный кольцом изысканных частных городских домов. Цена предложения составляет 16 млн фунтов, а площадь домовладения - 386 кв. м. В доме 4 спальни, две гостиных и 4 санузла. Это лишь некоторые примеры из всего разнообразия объектов недвижимости, которые предлагает премиальный рынок вторичной недвижимости Лондона. Даже самый взыскательный покупатель наверняка сможет подобрать дом или квартиру по своему вкусу.

Автор: Игнат Бушухин

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal