JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Затраты на содержание недвижимости в Дубае

Поделиться
Затраты на содержание недвижимости в Дубае

После покупки жилья в Дубае все расходы по его содержанию и обслуживанию несет новый владелец вне зависимости от того, когда он начнет им пользоваться и в каких целях. Сумма всех затрат во многом определяется тремя основными характеристиками: площадью и стоимостью объекта, а также его местоположением.

В отличие от многих направлений, востребованных у российских инвесторов, в Дубае отсутствует обязательный ежегодный налог на недвижимость, который в Европе может варьироваться в пределах от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов США. Собственники оплачивают только годовой взнос на обслуживание здания и прилегающей к нему территории с той или иной инфраструктурой и коммунальные платежи (иностранцы в отличие от граждан ОАЭ - в полном объеме).

Годовой взнос рассчитывается, исходя из ставки за один квадратный метр площади объекта, которая варьируется в пределах 15-60 долларов США. В среднем этот взнос составляет порядка 1,5-2% от стоимости жилья, хотя в отдельных районах Дубая он имеет тенденцию к снижению. Однако оплачивается он не частями, а полностью и авансом на год вперед, и эта сумма списывается с банковского счета автоматически. Если собственник сдает недвижимость в аренду, то эта статья расходов также ложится на его плечи, к которой следует приплюсовать муниципальный сбор в размере 5% от стоимости аренды.

Средства направляются в два фонда - общий и резервный. Первый расходуется на уборку здания и мест общего пользования - таких как спортзал, детские и игровые площадки, зоны отдыха или бассейн при их наличии, уход за зелеными насаждениями, поддержание приборов в рабочем состоянии. Деньги из второго предназначаются для капитального ремонта и замены оборудования, которые потребуется произвести в долгосрочной перспективе.

После подписания договора купли-продажи новый владелец заключает контракты на поставку электроэнергии и воды (использование газа здесь является очень большой редкостью) с местной компанией DEWA. Вместо отопления, необходимости в котором нет даже в самое холодное время года, используется централизованная система кондиционирования - то есть, не нужно устанавливать индивидуальный кондиционер. Стоимость кондиционирования зависит от числа этажей в здании и температуры воздуха, но обычно она составляет от 40 до 120 долларов США в месяц.

Расчет оплаты за электроэнергию и воду производится на основе показаний счетчиков, а тарифы определяются площадью жилья, числом проживающих в нем человек и времени пользования. Одному придется платить как минимум 50 долларов США в месяц, но обычно следует рассчитывать на сумму в 2-3 раза больше, что вполне сопоставимо со многими европейскими странами. Арендаторам компания DEWA выставляет еще и счет в размере 5% от стоимости аренды, который нужно оплачивать каждый месяц помимо счета за фактическое потребления.

Довольно большой неожиданностью для жителей России и европейских стран станет оплата телекоммуникационных услуг - интернета и телевидения, которая начинается от 100 долларов США в месяц. Еще в более внушительную сумму (около 200 долларов США в месяц) обойдется страхование недвижимости, но в Дубае оно не является обязательным.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal