JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Определяющие факторы спроса на зарубежную недвижимость

Поделиться

Универсальных критериев для определения идеальной недвижимости не существует. Каждый, как правило, определяет необходимые параметры недвижимого имущества для себя самостоятельно, полагаясь на индивидуальные предпочтения и убеждения. При этом статистика характеристик недвижимости, пользующихся у покупателей популярностью, очень важна. И прежде всего, в такой информации нуждаются продавцы и застройщики, которым она помогает оценить уровень спроса и стоимость объектов недвижимости.

При этом стоит дифференцировать результаты предпочтений российских покупателей на рынке зарубежной и отечественной недвижимости. Как правило, цели заграничных инвестиций сильно разняться с причинами приобретения недвижимости на родине. Исходя из этого, различаются и приоритетные характеристики при выборе объекта недвижимости, хотя некоторые из них могут и совпадать. Так, например, исследования показывают, что основным параметром, влияющим на спрос недвижимости за рубежом как российских, так и иностранных граждан, является цена.

Стоимость недвижимости. Причиной важности данного критерия является, прежде всего, то, что все люди имеют различные доходы и, исходя из этого, начинают поиск недвижимости с выбора объектов, стоимость которых наиболее соответствует их финансовым возможностям.

Расстояние до береговой линии. Этот параметр носит специализированный характер. Критерий близости к побережью интересует, прежде всего, покупателей зарубежной недвижимости, инвестирующих в объекты курортной зоны для организации собственного отдыха. При этом данный параметр довольно популярен среди характеристик, по которым выбирается зарубежная недвижимость. В рейтинге приоритетов показатель близости к береговой линии занимает второе место после величины стоимости объекта недвижимости. Такая популярность этого параметра среди российских инвесторов, вкладывающих в недвижимость, объясняется, прежде всего, тем, что объектов, приобретающихся за границей в качестве места для отдыха, большинство. Кроме того, от этого показателя зависит и актуальность других критериев, по которым выбирается недвижимость за границей, например, возможности сдачи в аренду и потенциала ценового роста.

Возможность постоянной прибыли от сдачи в аренду является одной из приоритетных при выборе зарубежной недвижимости. Этот критерий входит в тройку лидеров, определяющих спрос на недвижимость. Популярность данного параметра объясняется тем, что инвесторы, как правило, планируют использовать купленную недвижимость не только для собственных нужд, но и для получения дополнительного дохода. Кроме того, возможность сдачи в аренду часто является помощью владельцу при выплате кредита за недвижимость.

Потенциал ценового роста имеет не меньшее значение для инвесторов зарубежной недвижимости, нежели планируемый доход от аренды, несмотря на то, что, по результатам социологических исследований, этот параметр интересует меньший процент покупателей. Прежде всего, этот критерий зависит от темпов роста стоимости в данном сегменте недвижимости в конкретной стране. Именно благодаря данному параметру вложения в недвижимость признаны наиболее выгодными и перспективными, по сравнению с другими способами хранения и приумножения капитала.

Инфраструктура также признана важным критерием отбора зарубежной недвижимости для инвестирования, что обусловлено ее влиянием на все основные параметры спроса на недвижимость: возможность высокого рентного дохода и получения прибыли от перепродажи. Кроме того, степень развитости инфраструктуры важна для тех инвесторов, кто покупает недвижимость для собственных нужд. Высокие показатели развития инфраструктуры могут существенно облегчить жизнь в чужой стране, сделать ее более удобной, открыть дополнительные преимущества для ведения бизнеса.

Послепродажный сервис, благодаря своему высокому влиянию на комфорт и удобство пребывания и владения недвижимостью в чужой стране, также занимает высокие позиции в рейтинге критериев интереса инвесторов.

Гражданство соседей влияет на благоустройство в чужой стране не меньше развитой инфраструктуры и системы послепродажного сервиса, несмотря на то, что при покупке зарубежной недвижимости определяющим этот параметр является не у самого большого процента участвующих в социологических опросах инвесторов. Русское гражданство соседей может решить проблему российских покупателей, имеющих языковые трудности. Кроме того, многим близость соотечественников обеспечивает дополнительную уверенность, помогает быстрее узнать чужую страну, оформить документы, определиться с работой и решить другие вопросы.

Разумеется, параметров, способствующих благоустройству инвесторов недвижимости в чужой стране, существует огромное множество. Покупка зарубежной недвижимости – это ответственный шаг, выполнение запланированных результатов которого, как правило, имеет большое значение для инвестора. Поэтому при совершении сделки купли-продажи необходимо позаботиться о наличие всех необходимых характеристик приобретаемой недвижимости, влияющих на выполнение целей покупки. Цена, возможность сдачи в аренду, потенциал ценового роста, послепродажный сервис, гражданство соседей, инфраструктура, расстояние до береговой линии – это параметры, которые, по статистике, являются основополагающими у российских инвесторов, поэтому информацией о данных характеристиках объекта при планировании инвестиций в недвижимость чужой страны пренебрегать не стоит. Данные об этих параметрах помогут оценить выгодность и удобство приобретения, что не может не интересовать покупателя недвижимого объекта за границей.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal