JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Обама - надежда продавцов недвижимости в США

Поделиться

В последнее время одной из актуальнейших тем в списке новостей информационных агентств стал кризис недвижимости в США, где снижение объемов жилищного строительства и государственных недоработок в секторе ипотечного кредитования заемщиков с низким уровнем кредитоспособности положили начало затянувшемуся падению цен на жилье. Начиная с февраля 2007 года, уровень цен на недвижимость снизился на 14%. Таким дешевым жилье в Америке не было с 1988 года.

Как правило, в надежде найти пути из затянувшегося выхода из кризиса специалисты  рассматривают версию увеличения продаж недвижимости за счет привлечения иностранных покупателей, заинтересованных в приобретении жилья по сниженным ценам. Одними из самых перспективных инвесторов США считают российских граждан, так как даже в сегодняшние непростые времена они обладают средствами и желанием вкладывать свои капиталы в недвижимость, при этом предпочитая жилые постройки за рубежом. Поэтому в последнее время все большее распространение получает политика стимулирования спроса на американскую недвижимость в России: русским инвесторам рекламируются все выгоды от приобретения хорошего жилья в США по буквально бросовым ценам, а среди продавцов американской недвижимости распространяется электронное руководство «Selling To Russians» («Продаем русским»), выпущенное агентством переводов English-and-russian.com в помощь риелторам для преодоления языкового барьера, разработки успешных рекламные кампании, учитывающих особенности русских покупателей и принятые в России стандарты. Данный справочник не случайно издан во времена экономического спада, он предназначен именно для продавцов, которым необходимо повысить уровень продаж сейчас, во время кризиса.

Однако, учитывая рост опасений относительно вступления экономики США в полосу рецессии, вероятность увеличения покупок американской недвижимости российскими гражданами довольно мала. Поэтому единственным верным путем для продавцов недвижимости Соединенных Штатов будет демонстрация перспектив успешного развития страны, позволяющее надеется российским инвесторам на будущее значительное подорожание недвижимости, которое сделает приобретение домов и квартир в Америке сейчас довольно перспективным вложением средств в долгосрочной перспективе. Важным событием, вызвавшим волну оптимизма, как у коренных американцев, так и у  российских инвесторов, стала победа на выборах президента США Барака Обамы. Появилась надежда, что новый президент сможет противостоять рецессии в экономике Соединенных Штатов, чем окажет большую услугу всем остальным экономикам, в том числе и рынку американской недвижимости. У Обамы есть своя стратегия восстановления экономики США, которая коснется ипотечного рынка, налогообложения, политики образования и здравоохранения, экологии, энергетики, миграции и других отраслей. По всем показателям основных направлений государственного развития новый президент обещал добиться довольно высоких результатов, повысить уровень благосостояния американцев, при котором будет восстановлен прежний спрос на жилье, а значит, стоимость недвижимости начнет расти. В политической борьбе кандидатов в президенты США Обама использовал козырную карту – решение наиболее острой проблемы - кризиса в сфере недвижимости, что обеспечило его высокий рейтинг.

 Однако заслуга Обамы не ограничивается красноречивыми обещаниями, прежде всего она состоит в том, что он смог поселить надежду на восстановление экономики США не только среди своих избирателей, но и у всего мирового сообщества. Если Барак Обама сможет добиться роста экономических показателей и внесет положительные изменения в развитие рынка жилья в США, это, в свою очередь, окажет позитивное воздействие на рынки недвижимости во всем мире, так как Соединенные Штаты, по результатам исследований финансовых специалистов, являются законодателями экономических трендов, роста показателей стоимости недвижимости. Перспектива роста цен на жилье способствует притоку иностранных капиталов, в том числе и росту инвестиций в зарубежную недвижимость российских граждан
Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal