JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Новый закон о недвижимости в Великобритании

Поделиться
Национальная Ассоциация Агентов Недвижимости Великобритании 26 марта отпраздновала большую победу - Министр Торговли и Промышленности Великобритании Алистар Дарлинг объявил о решении поднять нижнюю планку гербового сбора при покупке недвижимости в Англии на два года. Ассоциация давно лоббировала провести переоценку гербового сбора в Великобритании, что вероятно повлечет за собой подъем на рынке недвижимости Лондона. 26 марта в финальном обзоре Бюджета перед выборами Дарлинг обьявил о том, что планка гербового сбора будет поднята до ?250,000, что вошел в силу с 27 марта. Однако, эта мера имеет отношение только к тем покупателям, которые приобретают свое первое жильё.

Питер Болтон Кинг, Генеральный Директор Национальной Ассоциации Агентов Недвижимости Великобритании заявил: "Для тысяч покупателей своей первой недвижимости Англии в последнее время становилось все труднее встать на "лестницу недвижимости" - покупка первого жилья - продажа позже с прибылью - покупка следующего - т.д. Давно шли споры о том, что 1% гербовый сбор на покупку недвижимости в Великобритании на квартиры и дома выше ?175,000 мешает росту рынка.

Молодые семьи, покупающие свое первое жилье в Великобритании, теперь могут съэкономить ?2,500 налога, если их недвижимость будет стоить менее ?250,000.

Однако, это изменение будет финансировано увеличением гербового сбора на дома, стоящие ?1 миллион фунтов и более до 5%. Эта реформа быстро приобрела название "Налог Робин Гуда" на богатых. Реформа продлится 2 года, и проводится дла того, чтобы 9 из 10 людей, покупающих сегодня недвижимость в Англии не должны были платить налог.

Совет по Ипотечным Кредитам предупреждает, что новая реформа вызовет всплеск по неуплате налогов, так как будет трудно отслеживать, кто покупает свое первое жилье, а кто - нет.

Алистар Дарлинг сказал: "Рынок недвижимости Великобритании стабилизировался и начал выздоравливать. Но до сих пор многие покупатели первого жилья испытывают проблемы с получением ипотечных кредитов. Я хочу им помочь, но это должно финансироваться правильным образом."

Гербовый сбор сейчас составляет 1% на покупку недвижимости стоимостью от ?125,000 до ?250,000, но с 27.03.2010 покупатели своего первого жилья не обязаны будут платить этот налог.

Люди, желающие купить дом в Англии ценой от ?250,000 до ?500,000 должны будут уплатить гербовый сбор 3%. Hа дома и квартиры в Англии в ценовой категории от ?500,000 гербовый сбор составляет 4%.

Многие комментаторы реформы считают, что послабление в сборе налогов повлечет за собой эксплуатацию этого правила, как это произошло в Соединенных Штатах, и повлекло за собой большие финансовые затраты со стороны правительства.
Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal