f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Немецкие банки привлекают иностранных покупателей.

Поделиться
Немецкие банки привлекают иностранных покупателей.

В ближайшее время кандидатами на поглощение могут стать Citibank, Dresdner Bank и Postbank. По данным экспертов, среди претендентов испанский Santander и бельгийско-голландский Fortis, которые хотят расширить свой бизнес в Германии. Особенно активно действует Santander. Один из крупнейших банков Испании за прошедшие месяцы приобрел потребительского кредитора GE Money Bank и Royal Bank of Scotland и теперь с 5 миллионами клиентов вторгается в категорию коммерческих банков, куда входят банки с 5,5 миллионами клиентов. Насколько успешно могут работать иностранные банки в Германии показал ING, который после приобретения розничного банка Diba наводнил рынок простыми инвестиционными продуктами и уже довел число своих клиентов до 6,3 миллиона. Необходимость консолидации банковской отрасли никто не оспаривает. “Наш рынок более фрагментирован, чем какой-либо другой в Европе, - заявил  Handelsblatt глава Dresdner Bank Херберт Вальтер (Herbert Walter). - Необходимость что-то предпринять уже давно назрела”. Из тяжеловесов отрасли пока только Commerzbank и Deutsche Bank давно сигнализировали готовность к приобретениям.

По словам Вальтера, дочка Allianz  Dresdner, который сейчас выделяет частный и корпоративный банкинг в отдельное подразделение, хочет сыграть активную роль в консолидации отрасли. Однако большинство аналитиков рассматривают этот банк после того, как он показал убытки во время финансового кризиса, скорее как объект для поглощения. Другим объектом для поглощения может стать Citibank, судьба которого поставлена под вопрос его материнской компанией в рамках проводимой реструктуризации.  В финансовых кругах продажа этого банка рассматривается как дело уже решенное. Президент Федерального союза государственных банков Германии (Bundesverband Offentlicher Banken Deutschlands) Зигфрид Яшински (Siegfried Jaschinski) не исключает и предложений о продаже земельных банков. В качестве главного претендента на дюссельдорфский Citibank помимо Santander рассматривается еще Deutsche Bank. Инсайдеры  считают, что за бизнес немецкого частного банкинга  Citi можно выручить от 3 до 4,5 млрд. евро. Его продажа может послужить сигналом к началу процесса общей консолидации, считают аналитики отрасли. Количество иностранных банков в Германии за 2007 год увеличилось на 30 до 205.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal