f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Неизведанная Калабрия.

Поделиться
Неизведанная Калабрия.

Калабрия – солнечный полуостров,800 км побережья омываемого двумя морями - Ионическим и Тирренским, самый южный из двадцати регионов Италии. Регион гармонично сочетает пляжный отдых в течение 9 месяцев с горнолыжными спусками в течение 3 месяцев. Столица Калабрии - Катандзаро — находится на красивом возвышенном плато, недалеко от побережья Ионического моря. Изучая природу и культуру региона, можно обнаружить такие места, которые, кажутся нетронутыми последними столетиями. Белоснежные песчаные пляжи, чистейшая морская вода и экология – все это привлекает многочисленных туристов со всего мира. Здесь смешиваются самые разные культуры, открываются пейзажи, вдохновившие многих художников. Калабрия - это современная область. Стоимость перелетов остается невысокой, а качество и удобство коммуникаций с каждым днем растет. В Калабрии два крупных аэропорта: Ламеция-Терме (Lametia Terme) и Реджо-ди-Калабрия (Regio di Calabria). Из них летают регулярные рейсы в Рим, Милан, Флоренцию и Бергамо. Ближайший международный аэропорт – Неаполь.

Калабрия – это область многочисленных культур и традиций, сплетающихся в единый образ жизни, подчеркивая особенность каждой из культур: древнейшие греческие ритуалы, вальдейский культ, язык, литература и обычаи албанских поселений. Калабрия богата историческими памятниками, которые свидетельствуют о ее древнейшей истории. Кухня Калабрии очень разнообразна и основана на переплетение сильных средиземноморских вкусов. Как и во всей Италии, в Калабрии большой популярностью пользуются макаронные изделия почти всегда домашнего изготовления, соусы, которыми они сопровождаются, безусловно, придутся по вкусу каждому. До недавнего времени итальянский регион Калабрия был почти неизвестен, несмотря на то, что это направление является сейчас одним из самых перспективных в мире. Рынок привлекает как инвесторов, рост цен в за 2007 год составил 30%, так и туристов, поскольку правительство Италии выделяет довольно-таки серьезные средства на развитие именно этого региона.

На рынке недвижимости Калабрии существуют различные предложения. Как великолепные виллы и апартаменты на берегу, так и уютные колоритные домики в горах, вблизи горнолыжных курортов. В связи с тем, что данный рынок достаточно молодой, цены низкие по сравнению с другими областями Италии и большинством европейских стран. Еще 3 года назад двухкомнатные апартаменты в новостройке можно было приобрести всего за 60.000 евро. Сегодня аналогичные апартаменты стоят 110.000 евро. Студия в прибрежном городке Калабрии стоила не дороже 13.000 евро, сейчас цены возросли, но по сравнению с другими регионами Италии и Европы в целом они все еще остаются низкими - на уровне 1.000 – 2.000 за кв. м. Существует много причин для приобретения недвижимости в Италии.

В стране нет никаких ограничений на приобретение недвижимости нерезидентами Италии. Налог на наследство был отменен в 2001 году, а также нет налога на богатство. Вариант с кредитованием возможен, итальянские банки предоставляют 70 % от стоимости недвижимости на 25 лет (максимум) с процентной ставкой около 4,5 % годовых. Помимо всего прочего клиенты покупают не только виллу в Италии, таунхаус или апартаменты в Италии, но также к ним в собственность переходит и земельный участок с правом наследования.К 2013 году правительство Италии планирует потратить 100 миллиардов евро на развитие южного побережья страны, включая Калабрию. Это послужит сильным толчком для роста цен на недвижимость. Покупая старинную виллу или же современную квартиру, Вы приобретаете не только крышу над головой, но и великолепие, которое будет окружать Вас.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal