f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Лучшие пляжи Салоников

Поделиться
Лучшие пляжи Салоников
Греческий город Салоники является крупнейшим населенным пунктом страны наряду с ее столицей, Афинами. За Салониками закрепилась репутация культурной столицы Греции, однако, отдых здесь не ограничивается одним лишь осмотром исторических достопримечательностей, многие из которых входят в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Город известен и своими пляжами, хотя следует иметь в виду, что самые лучшие пляжи Салоников расположены довольно далеко за городской чертой.

Где купаться в Салониках

luchshie-plyazhi-salonikov7.png

В самих Салониках, несмотря на наличие моря, подходящих мест для купания насчитывается совсем мало. Данная проблема объясняется тем, что Салоники являются крупнейшим портом страны, куда заходят не только пассажирские, но и грузовые суда. 

Естественно, такое массовое скопление кораблей не может не сказаться на качестве воды, в связи с чем пляжи в Салониках оставляют желать много лучшего - прежде всего, в плане чистоты воды.

Вода в заливе, который при других обстоятельствах прекрасно подошел бы для пляжного отдыха, содержит следы деятельности лайнеров, танкеров, барж и других морских судов, которые видны невооруженным взглядом. Если же туристы хотят совместить приятное с полезным и остаться в Салониках, то единственным выходом для них является отель с бассейном, а для семейных пар с детьми - посещение аквапарка Waterland.

Если вас интересует недвижимость в Салониках подобрать объекты вы можете в нашем каталоге.

Лучшие пляжи рядом с Салониками

luchshie-plyazhi-salonikov1.1.jpg

Местные жители давно уже привыкли, что для спокойного пляжного отдыха или занятий водными видами спорта необходимо выбираться за пределы городской черты на расстояние 15-30 километров минимум. Именно здесь расположены лучшие пляжи рядом с Салониками, которые посещают в том числе и иностранцы.

Подавляющее большинство из них являются бесплатными за исключением шезлонгов и зонтиков, за пользование которыми нужно платить. В качестве альтернативы можно заказать напиток за такую же цену, и тогда эти аксессуары переходят в неограниченное пользование на целый день.

Практически все пляжи неподалеку от Салоников имеют свои особенности и внешне отличаются друг от друга, не говоря уже об их заполненности. Ниже перечислены наиболее популярные из них.

Пляж в Салониках с голубым флагом Агиа Триада

luchshie-plyazhi-salonikov8.png

Пляж Агиа Триада находится примерно в 20 км от города (автобус №76) и считается одним из самых красивых в Греции. Скорее всего престижную европейскую награду он получил за чистоту воды и песка, поскольку инфраструктура здесь развита не самым лучшим образом, если не считать относительно дешевые бары и рестораны.

Пляж Агиа Триада на карте

Пляж в Салониках Перея

luchshie-plyazhi-salonikov2.jpg

Перея, который пользуется повышенной популярностью как у греков, так и у зарубежных гостей. Во-первых, он окружен сосновыми лесами, что благотворно сказывается на здоровье; во-вторых, это самый близкий к городу пляж, который находится на полпути от аэропорта. И, наконец, на нем можно отведать классические блюда греческой кухни по вполне приемлемым ценам;

 Пляж Перея на карте

Пляж в Салониках Неа Миханьона

luchshie-plyazhi-salonikov4.jpg

Пляж Неа Миханьона, наоборот, находится в другой стороне и в два раза дальше. Однако преимуществом такой удаленности является отсутствие шума и незначительное число отдыхающих, что позволяет купаться с маленькими детьми. Кроме того, здесь работает рыбный рынок и при наличии в апартаментах плиты можно приобрести свежие дары моря и попробовать себя в роли повара.

Пляж Неа Миханьона на карте

К категории "Лучшие пляжи Салоников" относятся также Неи Эпиватес и Эпаноми. До последнего, рядом с которым расположены гольф-поля, добираться своим ходом крайне затруднительно, поэтому рекомендуется взять в аренду автомобиль. То же самое касается полуострова Халкидики с его обилием пляжей, поездка до ближайшего из которых займет около полутора часов.

Нудистский пляж в Салониках

luchshie-plyazhi-salonikov5.jpg

Помимо обычных пляжей в Греции, отличающейся своими либеральными взглядами, находится много нудистских пляжей, где можно встретить отдыхающих из разных стран. Правда, подавляющее большинство их сосредоточено на островах: Крите, Родосе, Корфу и других. Как правило, подобные пляжи являются "дикими" и не имеют никакой инфраструктуры.

На материковой части Греции нудистских пляжей значительно меньше, а в окрестностях Салоников их всего два. Впрочем "окрестностями" эти места не назовешь, посколько добираться придется опять-таки до полуострова Халкидики. Собственно нудистским является северная часть пляжа Каламитси, скрытая от посторонних глаз, тогда как на остальной части купаются и загорают "обычные" отдыхающие.

Второй нудистский пляж в Салониках –Платания также расположен на полуострове Халкидики, в непосредственной близости от деревни Сарти, где есть все необходимое. Сам Платания, характеризующийся, в первую очередь, чистой, почти прозрачной водой, по большому счету, нудистским не является; исторически сложилось так, что нудисты облюбовали его много лет назад, против чего другие посетители возражать не стали.

Читайте наши статьи и узнавайте больше информации о Греции.


Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal