f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Где снимали «Игру престолов»: 19 мест в Испании

Поделиться
Где снимали «Игру престолов»: 19 мест в Испании
Фанаты «Игры престолов» роняют скупую слезу: им больше не придется замирать у экранов в ожидании ошеломляющих поворотов сюжета. Пока одни гордятся тем, что не смотрели ни единой серии, другие взахлеб обсуждают перипетии сюжета, спецэффекты, декорации, героев и, конечно же, места, где снимали «Игру престолов».

Создатели фильма объехали множество уголков в поисках подходящих локаций: Исландия, Северная Ирландия, Мальта, Марокко, Хорватия, Шотландия, Испания… Последняя стала одним из мест, где было снято больше всего сцен, и не зря: удивительно красивые и разнообразные ландшафты, природа и архитектура Испании, ее скалистые бухты, инопланетные пейзажи полупустынь, узкие улочки средневековых городов, величественные замки, роскошные дворцы и старинные крепости – настоящий подарок для создателей киноповествования в стиле фэнтези. Давайте вспомним, где снимали «Игру престолов» в Испании, и, возможно, посетив эту замечательную страну, вы захотите увидеть их своими глазами. 

Страна Басков

Сан-Хуан-де- Гастелугаче (Бискайя) – Драконий Камень

1-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Этот маленький остров на побережье Бискайского залива (Страна Басков), связанный с большой землей рукотворным мостом и длинной лестницей с 241 ступенью, в сериале «Игра престолов» стал местом, где снимали Драконий Камень в «Игре престолов» – родовое гнездо Таргариенов. На острове находится часовня Сан-Хуан. Это живописное и самобытное место было окружено мифами и легендами еще задолго до съемок сериала, теперь же оно превратилось в настоящее место паломничества фанатов знаменитой саги. 

Сан-Хуан-де- Гастелугаче (San Juan de Gaztelugatxe) на карте:

Плайя-де-Сумайя, или Ицурун (Гипускоа) – бухта Драконьего Камня

В полутора часах езды от Сан-Хуан-де-Гастелугаче находится еще одно местечко, попавшее в кадры сериала. Создатели «Игры престолов» выбрали живописный скалистый пляж Ицурун, расположившийся на побережье Бискайского залива в муниципалитете Сумайя, в качестве места, где в 7 сезоне причаливают корабли Дейенерис, прибывшей со своими сторонниками на Драконий Камень – свою родину. До пляжа не так-то легко добраться: придется проделать путь по тропе, идущей вдоль побережья, причем совершать это путь лучше в сопровождении опытного гида, который проведет вас лучшим путем. Это еще и шанс послушать рассказы об истории этого древнего места, а также мифы и легенды, которые его окружают.

Пляж Сумайя (Playa de Zumaia) на карте:


Пляж Муриола (Бискайя) – Королевская гавань

Менее часа езды от Сан-Хуан-де-Гастелугаче – и вы почти в Королевской гавани – на диком и прекрасном пляже Муриола в Бискайе. Эта тихая песчаная гавань появлялась в сериале не единожды. Именно это место использовал бывший контрабандист и соратник Станниса Баратеона Давос Сиворт для того, чтобы незаметно проникнуть в Королевскую гавань. Сюда же прибывают Джон Сноу и Тирион перед финальной атакой на столицу Семи королевств.

Даже если вы не фанат «Игры престолов», оказавшись в Стране Басков, не пожалейте времени и сил на посещение этих трех удивительных мест: их дикая первозданная красота поразит вас в самое сердце.

Пляж Муриола (Playa вe Muriola) на карте:
  

Каталония

Жирона – Королевская гавань, Браавос и др.

2-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Для съемки самой столицы Семи королевств создателям сериала пришлось переместиться на сотни километров от Страны Басков – в Каталонию. Следующим местом, где снимали Королевскую гавань в «Игре престолов», стал город Жирона. 

Готический кафедральный собор Жироны, завершенный в XVIII веке, в сериале превратился в Великую септу Бэйлора. Именно на его лестнице завершилось позорное шествие Серсеи. Еще два знаковых места, где в Жироне снимали «Игру престолов» – Еврейский квартал и Арабские бани. Они Жироне послужили площадкой для съемок сцен в городе Браавос. Монастырь Сан-Пере-де-Гальиганс, в свою очередь, превратился в библиотеку Цитадели. Кстати, Жирона послужила съемочной площадкой для еще одного знаменитого фильма – «Парфюмер: история одного убийцы».

Жирона (Girona) на карте:


Замок Санта-Флорентина (Барселона) – Рогов Холм

6-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Этот удивительный замок, расположенный в Канет-де-Мар (Барселона) в сериале сыграл роль Рогова Холма – родового дома клана Тарли. Сам замок Санта-Флорентина имеет длинную и очень интересную историю. Он был построен на месте римского поместья и к XI веку превратился в крепость, служившую для защиты от пиратских набегов. И, конечно, замок просто невероятно красив: он как будто бы сошел со страниц книги сказок. Конечно, создатели сериала просто не могли пройти мимо такого чуда. 

Замок Санта-Флорентина (Castell de Santa Florentina) на карте:
  

Валенсия

Замок Пеньисколы (Кастельон) – Миэрин

5-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Перенесемся в Валенсию, где также нашлись места для съемки «Игры престолов». Так, прекрасный замок Пеньисколы (Кастельон), известный также как замок Папа Луна, величественно возвышающийся над городом и построенный между 1294 и 1307 веком, в сериале стал Миэрином. Здесь Дайнерис освобождает рабов в 3 эпизоде 4 сезона и здесь же она готовится к войне за Железный трон. 

Замок Пеньисколы (Castillo Palacio de Peñíscola \ Castillo del Papa Luna) на карте:


Наварра

Барденас-Реалес – Дотракийское море

7-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Природный парк Барденас-Реалес в Наварре с удивительным и уникальным ландшафтом, созданным эрозией, стал в сериале Дотракийским морем – родиной кочевого воинственного народа – дотракийцев. В этом месте Дейенерис встречается в 6 сезоне с кхаласаром, который берет ее в плен.

Барденас-Реалес (Bardenas Reales) на карте:

Арагон

Замок Сафра (Гвадалахара) – Башня Радости

8-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Замок Сафра XII века в муниципалитете Кампильо-де-Дуэньяс (Гвадалахара), построенный на месте арабской крепости, послужил для съемок сцен, происходящих в Башне Радости, где умирающая Лианна Старк передает новорожденного сына своему брату Нэду, взяв с него обещание позаботиться о нем. Именно это место видит в своих видениях Брандон Старк, которому открылась тайна происхождения Джона Сноу.

Замок Сафра (Castillo de Zafra) на карте:


Эстремадура

Замок Трухильо (Касерес) – Утес Кастерли

Замок XII века, расположенный в 45 км от столицы провинции Касерес, появляется в сериале в качестве одной из частей крепостной стены Утеса Кастерли – родового дома Ланнистеров, осажденного Безупречными в последнем эпизоде 7 сезона. Здесь было снято несколько ключевых сцен сериала.

Замок Трухильо (Castillo de Trujillo) на карте:

Город Касерес – Королевская Гавань

Улицы самого города Касерес стали съемочной площадкой для триумфального шествия Эурона Грейджоя по Королевской гавани (3 серия 7 сезона) после удачной атаки его флота, в результате которой ему удалось захватить в плен Яру Грейджой, а также Элларию и Тиену Сэнд.

Касерес на карте:


Лос-Барруэкос (Касерес) – поле битвы

В 15 км от Касереса находится природный памятник Лос-Барруэкос, послуживший декорацией для съемок впечатляющих сцен битвы войска Ланнистеров и Дейенерис с ее драконами.

Лос-Барруэкос (Los Barruecos) на карте:

Андалусия

Руины древнеримского города Италика (Севилья) – Драконье Логово

Древнеримский город Италика, основанный между I веком до н.э. и I веком н.э., располагался к северу от современного города Сантипонсе (Севилья). Здесь снимали сцены в Драконьем логове, где в 10 серии 7 сезона встретились ключевые герои сериала (Серсея, Дейенерис, Джон Сноу, Джейме, Клегейны, Грейджои и др.), чтобы принять решение о том, как побороть врага, угрожающего семи королевствам, – белых ходоков.

Руины древнеримского города Италика (Conjunto Arqueológico de Itálica) на карте:


Севильский Алькасар – Водные Сады Дорна

3-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Дворцовый комплекс в Севилье с его садами, бассейнами и богатым убранством – одна из самых известных достопримечательностей Испании – послужил декорацией для съемок сцен в экзотическом королевстве Дорн. В сериале Алькасар стал Водными Садами – роскошной загородной резиденцией правителей Дорна – Мартеллов. 

Севильский Алькасар (Real Alcázar de Sevilla) на карте:


Севильские королевские верфи – Красный замок

Верфи, действовавшие в XIII – XV веках, использовались для постройки галер, использовавшихся для защиты Гибралтарского пролива. В сериале это место играет роль склепов Красного замка. Именно эти средневековые своды, по сценарию, погребают под собой крепко обнявшихся Серсею и Джейме.

Севильские королевские верфи (Reales Atarazanas de Sevilla) на карте:


Площадь быков в Осуне (Севилья) – Великая яма Дазнака

10-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Еще одно место неподалеку от Севильи, ставшее декорациями к сериалу, – город Осуна, а точнее его площадь для боя быков. Именно здесь в 5 сезоне дракон Дрогон спасает Дейенерис от гибели от рук Сынов гарпии. Благодаря появлению в сериале, крохотный городок Осуна приобрел популярность среди туристов. В съемках участвовало более 500 жителей Осуны, а сцену снимали целых 17 дней. Владельцы близлежащих баров и ресторанов получили рекордную выручку, а жители города, особенно те, кому удалось поучаствовать в съемках – незабываемые впечатления. Некоторые рестораны, поймав туристическую волну, поспешили придумать для своих блюд названия, непосредственно связанные с популярным сериалом. 

Площадь быков в Осуне (Plaza de Toros de Osuna) на карте:


Римский мост в Кордове – Волантис

4-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.jpg

Мост в Кордове, построенный во времена Римской империи, превратился в Длинный мост Волантиса, соединяющий две части вольного города. В сериале мост перекинут через великую реку Ройна, роль которой досталась испанскому Гвадалквивиру. 

Римский мост в Кордове (Puente romano de Córdoba) на карте:

Замок Альмодовар-дель-Рио (Кордова) – Хайгарден

9-gde-snimali-igru-prestolov-19-mest-v-ispanii.png

Этот красивый замок в Кордове в сериале играет роль Хайгардена – фамильного гнезда Тиррелов. А подземелья замка послужили декорациями для сцен в Утесе Кастерли – замке Ланнистеров. Гвадалквивир в этом случае сыграл роль другой великой реки, фигурирующей в «Песни льда и огня», – Мандера. 

Замок Альмодовар-дель-Рио (Castillo de Almodóvar del Río) на карте:


Альмерийская крепость (алькасаба) – Солнечное Копье

Заложенная в 955 году халифом Абд ар-Рахманом III крепость служила оборонительным сооружением. Это один из важнейших памятников архитектуры на всем Пиренейском полуострове. В сериале Альмерийской крепости была отведена роль Солнечного копья – столицы Дорна.

Альмерийская алькасаба (Alcazaba de Almería) на карте:


Печина (Альмерия) – Ваэс Дотрак

Муниципалитет Печина с его уникальными пейзажами стал съемочной площадкой для сцен в Ваэс Дотрак – священном городе дотракийцев. Эта местность, носящая название Табернас, или Альмерийская пустыня, не впервые привлекает к себе внимание деятелей киноиндустрии. В свое время здесь снимали спагетти-вестерны, особенно популярные в 1960-х и 1970-х годах. Именно здесь были сняты многие знаменитые фильмы Сэрджо Леоне – мэтра итальянского кинематографа.

Печина (Pechina) на карте:



«Песнь льда и огня» отзвучала, оставив после себя противоречивые впечатления: кого-то последний сезон сериала восхитил, а кого-то разочаровал. «Игра престолов» с самого начала вызвала неоднозначную реакцию, однако одно можно сказать наверняка: это один из самых популярных сериалов века, и он, вне всякого сомнения, займет достойное место в истории кино.

Даже если вы не являетесь фанатом сериала, мы рекомендуем вам посетить места, где снимали «Игру престолов» в Испании, ведь создатели фильма не зря выбрали именно их. Каждое из этих мест имеет собственную богатую историю, отличается красотой и самобытностью и уж точно не оставит вас равнодушным.

Если вас интересует недвижимость в Испании подобрать объекты вы можете в нашем каталоге.

Узнать больше информации о недвижимости в Испании вы можете из наших статей.
Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя недвижимости в Испании
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal