f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Что происходит на рынке зарубежной недвижимости

Поделиться

Касалось это и объектов, расположенных за границей – и коммерческой зарубежной недвижимости, и жилые апартаменты только повышались в цене. Однако кризис в корне изменил привычную ситуацию. Рынок недвижимости за рубежом претерпел серьезные изменения. Как же он характеризуется сейчас? Что происходит с недвижимостью за границей, которые много лет считались наиболее привлекательными для российских покупателей.

Болгария:
Четкой тенденции не наблюдается. Недвижимость в Болгарии продается очень много, проследить изменения по каждому объекту не представляется возможным. Многие продавцы, стараясь привлечь интерес к своим предложениям, снижают цены. Неизвестно, какие именно становятся реальными при заключении сделки. За последний год, по оценкам аналитиков, стоимость недвижимости в Болгарии снизилась на треть. Покупатели, которые стали собственниками зарубежной недвижимости более года назад, расстроены таким положением дел, но рассчитывают на повышение цен после окончания кризиса.

США:
Америка у российских покупателей имеете славу весьма дорогой в плане недвижимости страны. Туда и летать недешево, и купить квартиру в США не очень просто. Стоимость квадратных метров жилой недвижимости в США снизилась на 20%. Можно сказать, что цены на американскую недвижимость достигли показателей десятилетней давности.

Испания:
В Испании снижение тоже составило порядка 20-30%. Это средние показатели, на самом деле каждая сделка имеет свои особенности. Если покупать недвижимость в Испании, вблизи крупных городов, здесь рассчитывать на значительные дисконты не приходится. В отдаленных же районах скидки могут достигать и 50%.

Латвия:
Cнижение цен на недвижимость в Латвии бьет все рекорды – стоимость квадратного метра стала меньше на 60-75%. Квартиру в Латвии можно купить за 20 тысяч евро. Предложение элитной недвижимости в Латвии снизилось – владельцы не хотят продавать ее по низким ценам и ждут лучших времен.

Есть страны, которых кризис как будто бы обошел стороной. Например, квартиры в Израиле раскупаются с невиданной ранее скоростью. Да и цены на недвижимость в Израиле  не только не падают, а даже растут. Паника на рынке недвижимости за рубежом уже миновала. Поводов для беспокойства сейчас нет. В скором времени тенденция к стабилизации цен и даже их росту станет наиболее явной. Поэтому собственникам на самом деле лучше запастись терпением.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal