f
JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Часы рынка недвижимости

Поделиться
Часы рынка недвижимости

Всё чаще и чаще в блогах появляются агонизирующие истории, которые показывают, как легко англичане верят сказкам, которые им вешают на уши продавцы. Есть только одно нерушимое правило: чем теплее и мягче климат, тем выше вероятность того, что наивный британец сделает поспешный выбор.

Итак, что же действительно происходит на международном рынке недвижимости?

Первое, что нужно чётко понимать: никакая другая страна так не поглощена ценами на собственность, как Великобритания. Там, где британцы имеют полдюжины надёжных индексов, издаваемых ежемесячно, у большинства государств есть только один, ежеквартальный, издаваемый статистическим агентством при правительстве или Центральным банком. Есть страны, которые вообще не имеют этого индекса. Так, например, в Турции нет никакого официального индекса цен на недвижимость. Более или менее близок к этому чудесно наречённый индекс «вероятности постройки или покупки здания потребителем  в течение последующих 12 месяцев». 

На самом деле во многих странах не сложно найти данные, подразумевающие под собой индекс цен на недвижимость, но при ближайшем рассмотрении они оказываются пропагандой, придуманной агентом по продаже.

Исходя из данных имеющейся в распоряжении статистики, можно предположить, что так называемый «бум собственности» заканчивается почти везде, за исключением, может быть, только Кипра.

Испания

Banco de Espana издаёт ежеквартальный индекс. Последний доступный выпуск показал, что в первой четверти этого года цены возросли на 0.72%, продолжая курс инфляции в сфере недвижимости.

Франция

Последовательный индекс цен различных агентов наводит на мысль, что цены на недвижимость во Франции в первой четверти этого года упали на 1.04%. Данные по второй четверти пока ещё недоступны.

Италия

Агенты по продаже недвижимости в 13 основных областях страны дважды в год сообщают о состоянии цен на текущий момент. По результатам за конец прошлого года цены выросли на 5%.

Греция

Банк индекса в Греции сообщает, что в первой четвери 2008 года цены повысились на 0.85% при условии ежегодной инфляции в 2%.

Кипр

Индекс цен в первой четверти 2008 года, по мнению MAP S. Platis,  увеличился на 3.29% .

Португалия

Национальный Институт Статистики сообщает, что в первом квартале этого года цены упали на 0.81% и будут продолжать падать в течение года.

Швейцария

Швейцарский Национальный Банк предполагает, что значительную роль сыграли ограничительные законы о сделках с недвижимостью: именно они положили конец «буму собственности», в результате чего цены повысились на 1.33% в первом квартале при ежегодной инфляции в 5%, которая устойчива с 2000 года.

 

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal