JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Время для сдачи зарубежной недвижимости в аренду пришло?

Поделиться

Согласно опросу, проведенному крупнейшим ипотечным агентством США Fannie Mae в июне-июле текущего года, 33% американцев заявили, что их следующим домом, скорее всего, станет арендуемое жилье (по сравнению с 30% в апрельском опросе). 60% арендаторов сообщили, что продолжат снимать жилье вместо того, чтобы покупать новый дом – это на 6% больше, чем в апреле, передает CNN.

Полезная информация
Арендные ставки на квартиры в США недорогого и среднего сегмента - арендодатели имеют право регулировать лишь раз в год, и повышение чаще всего составляет не более 2–6%. Таким образом, стоимость аренды в США может обходиться в $300 при рыночной стоимости в $1000. В элитном секторе арендные ставки изменяются по усмотрению владельца и индивидуальны в каждом конкретном случае. В условиях нехватки сдаваемого жилья (например, в Нью-Йорке) арендодатели имеют возможность выбирать себе арендатора. Обычно критерием становится уровень дохода или наличие стабильной работы. Все желающие арендовать конкретный объект участвуют в заочном конкурсе по предоставленным анкетам. Арендодатель не вправе запрашивать у будущего жильца такую информацию, как пол, национальность и расовая принадлежность. Договор обычно заключается на год.

В октябре было проведено схожее исследование, касающееся рынка аренды жилья в Великобритании. 42% респондентов считают, что через 12 месяцев арендные ставки будут выше на фоне дефицита жилых объектов недвижимости в Великобритании, сдающихся внаем. Директор компании Rightmove Майлз Шипсайд утверждает, что «потенциальные арендаторы вынуждены бороться за подходящие объекты и проигрывают людям, которые предлагают большую цену. Таким образом, предпосылки для дальнейшего роста ставок есть».

Полезная информация
Арендатор и арендодатель заключают между собой договор аренды, где указываются реквизиты сторон, их права и ответственность, характеристика съемного жилья, срок и стоимость аренды. Достаточно широко распространена практика, когда арендодатель для подтверждения благонадежности арендатора запрашивает у него рекомендации. Они могут быть предоставлены с места работы, из банка, где открыт счет, или предыдущего арендодателя. Как правило, арендатор вносит залог за 1–1,5 месяца аренды. Он служит арендодателю гарантией сохранности мебели, отделки и т. д., и в случае отсутствия каких-либо повреждений возвращается арендатору при выезде

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal