JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Вопрос присоединения Румынии и Болгарии к Шенгену до конца не решен

Поделиться
Вопрос присоединения Румынии и Болгарии к Шенгену до конца не решен

Предполагаемой датой называлось 1 марта 2011 года. Ранее официальные представители обеих стран заявляли, что этот вопрос решен окончательно, поскольку все необходимые формальности соблюдены. Как оказалось, это далеко от реальности. Со стороны самих кандидатов, действительно, проделана немалая работа. В частности, Румыния, несмотря на сокращение госбюджета, направила на укрепление погранконтроля 540 тысяч евро. Однако затем все предпринятые меры предстояло рассмотреть Еврокомиссии. И, как сообщает EUObserver, сразу несколько стран сообщили о том, что эти шаги их не удовлетворяют. Как заявил в начале ноября французский министр по европейским делам Пьер Лелуш, его страну беспокоит румыно-молдавская граница и ситуация с Приднестровьем, которое было охарактеризовано им как "черная дыра" и "рассадник организованной преступности". Между тем, по мнению Франции, добыть в Молдавии и особенно в Приднестровье румынский паспорт очень легко.

Что касается Болгарии, то здесь Францию волнует мошенничество с фондами ЕС: после присоединения к союзу в 2007 году страна заняла первое место по злоупотреблению средствами из этих фондов. Франция призвала не расширять шенгенское пространство "автоматически" и более внимательно рассмотреть соблюдение кандидатами всех требований. Минимальный срок, на который предлагается отодвинуть вступление этих государств в Шенген, - лето, когда будет представлен ежегодный доклад об уровне коррупции и организованной преступности в государствах - членах ЕС. Несколько дней назад поддержку этому мнению высказал президент Франции Николя Саркози, а затем эту же позицию заняли Германия, Дания, Финляндия и Нидерланды. И хотя последние из названных стран высказываются о будущих кандидатах не так резко, по крайней мере Франция готова заблокировать вступление Румынии и Болгарии в Шенген весной этого года, и одного этого уже достаточно, поскольку вопрос решается только единогласно.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal