JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Великобритания обещает наладить работу визовых служб

Поделиться
Великобритания обещает наладить  работу визовых служб

"Недавно был случай, когда выход паспорта, сданного в начале апреля, три раза переносился, а затем заявителя попросили пересдать биометрические данные", - рассказали в одной из компаний.

Также туроператоры отмечают невозможность не то что повлиять на ситуацию с паспортами, но даже получить информацию о том, в каком состоянии находятся документы заявителя. Визовый отдел посольства Великобритании отправляет с этими вопросами в британский визовый центр, который, в свою очередь, их вовсе игнорирует.

Вместе с тем в целом спрос на поездки в Великобританию остается стабильным, сообщает RATA-News. За счет падения курса фунта к евро туры в Великобританию стоят дешевле, чем зимой. Очень привлекателен шоппинг в Лондоне; традиционно летом возрастает количество школьников и студентов, отправляющихся в образовательные туры. Но визовые проблемы могут сказаться на турпотоке ничуть не меньше, чем мировой финансовый кризис: они отсекают часть туристов, планировавших отправиться в Великобританию.

Заместитель директора британских визовых служб в России и СНГ, глава визового отдела британского посольства в Москве Джон Грэй прокомментировал ситуацию следующим образом: "В апреле система электронных заявок британского агентства по делам границ столкнулась с трудностями технического характера. Они касались компьютерных систем агентства по всему миру, а не только в британском посольстве в Москве. Но и в те дни 85% заявок, поданных в России, обрабатывались в течение 5-15 рабочих дней. В нормальной ситуации стандарт британского агентства по делам границ – обработка в такие сроки 90% заявок".

По его словам, сейчас система исправна. Сотрудники работали дополнительные часы, в том числе и по выходным, чтобы разобрать все заявки. "К началу будущей недели накопившаяся задолженность будет устранена", - пообещал Д. Грэй.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal