В Конгрессе депутатов Испании внесено предложение о введении нового налога в размере 25% от сделок купли-продажи жилья, совершённых в течение двух лет с момента покупки

Эта инициатива была зарегистрирована как незаконодательное предложение для обсуждения в Комитете по жилищному строительству и городскому развитию. В частности будет обсуждаться такой термин как «перепродажа». По мнению инициаторов рассмотрения налоговых изменений такая практика приводит к потере жильём своей социальной функции и росту цен, делая жильё недоступным для значительной части населения.
В документе, опубликованном Europa Press, подчёркивается, что такие регионы, как Британская Колумбия в Канаде, уже приняли аналогичные меры, введя «антифлиппинговые» налоги, чтобы препятствовать краткосрочному спекулятивному владению недвижимостью.
Ответьте
на 10 вопросов
и мы отправим вам
- Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
- Гид покупателя недвижимости в Испании
квартиры и апартаменты в Австрии
Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.