JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

В Дубай киллеры прибыли из Италии.

Поделиться
В Дубай киллеры прибыли из Италии.

Израильские, по всей вероятности, агенты, прибыли с западными паспортами из Европы, Гонконга и Ирана, пишет Франческо Баттистини в газете  Corriere della Sera, продолжая тему убийства Махмуда аль-Мабхуха. Во вторник в Кнессете прошла конференция по борьбе с терроризмом. На нее были приглашены все аккредитованные в Израиле послы, но многие дипмиссии направили консулов, а некоторые не прислали даже их. В ходе конференции не было сказано ни слова об убийстве в ОАЭ - Дубай террориста аль-Мабхуха, однако в кулуарах и в прессе муссируются слухи, что шесть человек, причастных к устранению представителя "Хамаса", приехали из Италии. Эту информацию подтверждает и полиция Дубая. В деле об убийстве аль-Мабхуха появились еще 15 подозреваемых, говорится в статье, видео с камер наблюдения отеля в Дубае, фиксировавших происходящее поминутно, выявило новые детали.

Команда киллеров насчитывала 26 человек: 20 мужчин и 6 женщин. У всех агентов были западные паспорта, настоящие, но выписанные на несуществующих или существующих, но не имеющих отношения к преступлению, людей. Следы этого преступления ведут в разные концы света, продолжает корреспондент, не только в Италию, но и в Гонконг, а также в США: агенты для покупки билетов пользовались кредитными картами банка Meta, или в Каир, где были арестованы два агента палестинской администрации, оказывавшие содействие группе ликвидаторов. Более того, два наемных убийцы прибыли из Ирана, из порта Бендер-Аббас, именно там должна была состояться купля-продажа оружия для "Хамаса". Так кто же осуществил эту операцию? "Моссад" или нет? Израиль остается единственным подозреваемым, пишет Баттистини. Европа продолжает испытывать негодование и намеревается в марте вернуться к этому вопросу, когда Кэтрин Эштон, руководитель ЕС по внешней политике, приедет в Иерусалим для очередной "откровенной и серьезной беседы". Но вряд ли баронесса встретит там понимание. Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил: "Вы, европейцы, смотрите слишком много фильмов о Джеймсе Бонде". А Ципи Ливни, лидер оппозиции и сама бывший агент "Моссада", принимавшая участие в операции по устранению мюнхенских убийц в 1972 году, сказала: "Убийство террориста, будь то в Газе или в Дубае, всегда хорошая новость для тех, кто борется с терроризмом".

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal