JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

В ближайшие два года в Берлине появится еще 8000 гостиничных мест.

Поделиться

Но уже сейчас немецкая столица по этому показателю опережает даже Нью-Йорк.

Столица объединенной Германии продолжает бить собственные и чужие рекорды - по числу гостей, которые сюда приезжают, по количеству ночевок, темпам развития туристической инфраструктуры. Так, согласно предварительным данным, в прошлом году число ночевок в берлинских отелях увеличилось до 22-х миллионов, то есть более чем на миллион по сравнению с годом предыдущим. Этот показатель растет непрерывно в течение восьми лет.

В начале января стали известны планы развития гостиничного бизнеса в городе. По данным городских властей, в ближайшие два года в Берлине продолжится бурное строительство отелей на любой вкус и кошелек. В результате мощности этого сектора столичной экономики увеличатся на 8000 тысяч мест.

Уже сейчас берлинские гостиницы способны принять 126 тысяч постояльцев. С 2000 года этот показатель вырос вдвое. По количество мест в отелях и пансионах Берлин на 30 тысяч опережает Нью-Йорк - одну из самых популярных туристических целей в мире.

В конце прошлого года в городе насчитывалось почти 800 гостиничных предприятий. В их числе - двадцать отелей высшей категории, около 130 хостелов, сотня пансионов. Ежегодный оборот предприятий туристической отрасли и торговли, обеспечиваемый туристами и другими посетителями, составляет около девяти миллиардов евро.

Как отмечает официальный туристический портал города visitberlin.de, количество мест в берлинских гостиницах уже много лет растет быстрее, чем спрос на них, что, в частности, свидетельствует об уверенности немецких и международных инвесторов в туристических перспективах немецкой столицы.

Загруженность отелей составляет сегодня, в среднем, 50-60 процентов. Это считается хорошим показателем. Конкуренция приводит к снижению цен на номера, а также к появлению эксклюзивных тематических отелей в необычных местах или с уникальным интерьером. В Берлине цены в своих категориях, как правило, ниже, чем в других крупных городах Германии.

Немецкая столица набирает популярность среди иностранных туристов. За последние десять лет их доля увеличилась примерно с 25-ти до 35-ти процентов. Потенциал далеко не исчерпан.

Большие надежды столичные специалисты в области туристического маркетинга возлагают на новый международный аэропорт Берлин-Бранденбург, открытие которого намечено на июнь 2012 года. Его начальная мощность должна составить 27 миллионов пассажиров в год. Новые воздушные ворота столицы будут носить имя бывшего правящего бургомистра города и позже - канцлера ФРГ Вилли Брандта (Willi Brandt).

Эксперты отмечают значительный и устойчивый рост популярности Берлина и у российских туристов. В 2010 году среди гостей из европейских государств, останавливавшихся в берлинских отелях, граждане России заняли десятое место - около 94 тысяч человек и почти 240 тысяч ночевок. По сравнению с предыдущим годом эти показатели выросли более чем на 30 процентов.

Наступивший год посвящен в Берлине королю Фридриху Великому - Friedrichjahr. К 300-летию со дня рождения монарха и одного из основателей прусско-германской государственности в городе подготовлена обширная культурная и туристическая программа.

Среди других важнейших событий года - празднование 775-летия самого Берлина, а также открывающаяся в начале февраля в Новой национальной галерее (Neue Nationalgalerie) ретроспектива Герхарда Рихтера (Gerhard Richter) - самого дорого и успешного мастера современной немецкой живописи. Выставка приурочена к его 80-летнему юбилею.

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal