JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

В 2020 году цены на недвижимость выросли как минимум в 40 странах мира

Поделиться
В 2020 году цены на недвижимость выросли как минимум в 40 странах мира

Согласно новому рейтингу портала Global Property Guide, цены на жилье с учетом инфляции за последний квартал прошлого года выросли как минимум в 40 странах мира - в частности, в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, США и Канаде. Снижение цен имело место только на 8 из 53 изученных рынков недвижимости.

Из-за ограничений, вызванных пандемией Covid-19 и введенных во многих государствах весной 2020 года, наступило непродолжительное затишье, однако во втором полугодии число сделок купли-продажи жилой недвижимости вернулось практически на прежний уровень. Возобновление спроса на дома и апартаменты было связано с изменением предпочтений потенциальных покупателей, начавших подыскивать себе объекты на удалении от центра крупных городов, а также с рекордно низкими процентными ставками по ипотеке.

Настоящий бум имел место в США и Канаде, где цены в годовом исчислении выросли на 9,42% и 8,57% соответственно. Для Соединенных Штатов это стало рекордом за всю историю подобных исследований, чему поспособствовала высокая строительная активность и стимулирование правительством крупных расходов.

Из числа европейских стран, пользующихся популярностью у российских инвесторов, наибольший рост на жилье был зафиксирован в Турции (13,7%), Германии (11,4%) и Португалии (6,2%), тогда как рекордный скачок имел место в Словакии (14,28%). В первую десятку вошла и Россия с показателем годового роста 9,14%. Самое же заметное падение цен в Европе произошло в Черногории (-10,45%).

В Азиатско-Тихоокеанском регионе дуэт лидеров в плане роста цен с поправкой на инфляцию составили Новая Зеландия (16,77%) и Шри-Ланка (15,47%), хотя в большом плюсе также оказались Южная Корея, Тайвань, Япония и Китай. Что касается стран Карибского бассейна, то здесь первое место занял Пуэрто-Рико (14,59%).

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal