JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Увлечение настоящих джентльменов

Поделиться
Увлечение настоящих джентльменов

Гольф-клубы появились в Хорватии, Черногории и Сербии. А, к примеру, в Турции гольф становится государственным приоритетом. Турецкие гольф-курорты растут как грибы. Причем возникают они в самых престижных районах и очень часто там, где уже есть марины с индивидуальными яхтенными причалами и прочие удобства. Гольф-курорты Турции входят в десятку лучших курортов Европы. Центр турецкого гольфа — город-курорт Белек, расположенный в 35 километрах от международного аэропорта города Анталья. В Белеке на берегу моря в живописном месте обустроено 18 классических гольф-площадок английского типа, очень располагающих к приятному отдыху. Тут же — пятизвездочные отели и жилые комплексы. В Белеке на гольф-куроте квартиры, 70-90 кв. метров, в жилом комплексе с общим бассейном, стоят 39 000 - 60 000 евро. Небольшую виллу, 165 кв. метров, с бассейном можно купить за 185 000 евро. В ноябре этого года в Белеке откроется новая гольф-деревня — Zeytinoglu Golf Village. Там будут спа-центр, турецкая баня, крытые и открытые бассейны, магазины, базар, бары и рестораны.

Самое дешевое жильё продаётся на гольф-курортах Египта, Марокко и Болгарии. Двухкомнатную квартиру можно приобрести там за 70 000-90 000 евро. Однокомнатная квартира, 55 кв. метра, на болгарском гольф-курорте Благоевград стоит 54 950 евро. На Кипре и в Греции гольф-недвижимость подороже: от 99 000 и выше. На курорте Афродита Хилз (близ города Пафос) однокомнатная квартира стоит 297 500 евро, двухкомнатная — 380 450 евро. Стоимость вилл с бассейнами начинается от 960 000 евро. На престижных гольф-курортах Испании и Португалии жильё тоже достаточно дорогое. Так, в Португалии, в провинции Алгарви виллу с бассейном можно приобрести за 790 000-7 млн евро. Но есть цены и «покруче». Например на Багамах цена вилл в гольф-комплексах достигает 50 млн долларов.

Надо сказать, что гольф-центры на престижных курортах — это закрытые клубы, куда «с улицы» попасть невозможно. А чтобы стать членом клуба, надо заплатить вступительный взнос. К примеру, на курорте «Киава Айленд» (штат Южная Каролина, США) вступительный взнос — 150 000 долларов и 12 000 долларов — ежегодный сбор. Есть клубы с гораздо более низким вступительным взносом. Например, на португальском курорте «Монте-Рей» (город Тавира, провинция Алгарви) вступительный взнос составляет 75 000 евро, а на испанском курорте «Аркос-Гарденс» (город Херес, провинция Андалусия) — 20 000 евро. Стоит заметить, что членство в том или ином клубе позволяет не только пользоваться на определенном курорте всеми удобствами (полями, электромобилями, принадлежностями и т.п.), но и покупать в данном месте недвижимость. Обычно не членам клуба приобретать клубную недвижимость запрещено.

Лучшие гольф-курорты мира (по версии портала Primelocation.com):

1.Уэнтуорт (предместье Лондона). Вступление в клуб стоит 15 000 фунтов стерлингов (24 400 долларов), годовой сбор — 6 780 фунтов (11 000 долларов). Кроме гольф-площадок, на этом курорте есть теннисные корты, открытые и крытые бассейны, в том числе подогреваемые, а также спа-центр. Шестиспальный особняк можно купить за 2,4 млн фунтов (3,9 млн долларов), а двухспальное бунгало (одноэтажный семейный дом) — за 665 000 фунтов (приблизительно 1 млн долларов).

2.Вальдеррама (Коста-дель-Соль, Испания). Членский взнос — 160 000 евро. Стоимость трех-четырехкомнатных квартир начинается от 1,1 млн евро. Здесь отдыхают известные политические деятели, в том числе из США и Англии.

3.Киава Айленд (штат Южная Каролина, США). Вступительный взнос — 150 000 долларов и 12 000 долларов — ежегодный сбор. Относительно простенький дом здесь можно купить за 1,1 млн долларов. Большинство особняков и вилл стоят несколько миллионов долларов и более. Здесь регулярно расслабляются такие знаменитости, как Джордж Клуни, Брюс Уиллис и Ричард Гир.

4.Лиффорд Кей (город Нассау, Багамские острова). Стоимость местной гольф-недвижимости колеблется в средних пределах от 5 до 50 млн долларов. Этот курорт знаменит тем, что здесь бывал президент США Джон Кеннеди. Кроме того, здесь долгие годы жил заядлый любитель гольфа знаменитый актер Шон Коннери, сыгравший, в частности, Джеймса Бонда.

5.Лейк Нона (город Орландо, штат Флорида, США). Цены на недвижимость колеблются на этом курорте в пределах от 1 до 7 млн долларов.

6.Кинта-ду-Лагу (Алгарве, Португалия). Жильё можно приобрести здесь за 750000 — 5 млн евро.

7. Пезула (город Книсна, Южная Африка). Аренда двухкомнатной квартиры на три недели в течение одного года стоит 83 380 долларов США (57 700 евро).

8. Олбани (город Нассау, Багамские острова). Недвижимость разного типа выставляется здесь по цене 2,8-40 млн долларов.

9. Аркос-Гарденс (город Херес, провинция Андалусия). Двухкомнатную квартиру можно купить за 355 000 евро, стоимость особняков и вилл начинается от 724 500 евро. Четырехкомнатную виллу на шесть недель в течение года можно арендовать за 199 900 евро. Вступительный взнос — 20 000 евро.

10. Монте-Рей (город Тавира, провинция Алгарви, Португалия). Вступительный взнос — 75 000 евро. Приличные особняки продаются по цене 1-1,5 млн. евро.

В двадцатку лучших мировых гольф-куроротов входят также европейские курорты «PGA Каталония» (Барселона, Испания), «Палхеиро» (город Фуншал, остров Мадейра, Португалия) и "Афродита Хилз" (город Пафос, Кипр). На курорте PGA Каталония трёхкомнатную квартиру в современном таунхаусе можно купить за 625 000-720 000 евро. В Палхеиро однокомнатная квартира выставляется за 325 000 евро, трехкомнатная вилла с бассейном — за 1,15 млн евро. На курорте Афродита Хилз однокомнатная квартира стоит 297 500 евро, двухкомнатная — 380 450 евро. Стоимость вилл с бассейнами начинается от 960 000 евро.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal