JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Упрощенная программа получения гражданства Португалии для новорожденных детей инвесторов

Поделиться
Упрощенная программа получения гражданства Португалии для новорожденных детей инвесторов

Начиная с октября 2013 года в Португалии действует программа "Золотая виза", в рамках которой крупные иностранные инвесторы в местную недвижимость и ценные бумаги могут рассчитывать на получение вида на жительство, а по прошествии пяти лет и на гражданство. С тех пор в данную программу было внесено несколько важных изменений, однако впервые они коснулись членов семей иностранцев с таким типом ВНЖ.

Речь идет о новорожденных детях инвесторов, появившихся на свет на территории Португалии, когда их родители уже имели соответствующий вид на жительство. Однако для того, чтобы новорожденные получили португальское гражданство в упрощенном порядке, необходимо выполнение ряда условий. Эти условия указаны в законе Lei Orgânica n.º 2/2020, который был опубликован 11 ноября в газете Diário da República и с того момента вступил в силу.

Прежде всего, один из родителей должен проживать на территории Португалии в течение года до рождения ребенка или как минимум иметь ВНЖ инвестора, который был оформлен не позднее, чем за год до этого события. До внесения поправок в действующее законодательство данный срок составлял 2 года. За это время инвестор не должен привлекаться к уголовной ответственности за какое-либо правонарушение, срок наказания за которое превышает 3 года.

Для сохранения своего статуса обладателю "Золотой визы" по-прежнему достаточно провести в стране всего 7 дней в году. От супруга выполнения такого условия не требуется, однако никто из них не должен возражать против того, что ребенок получит португальское гражданство. Для всех случаев действует единое правило - необходимость сохранения в собственности недвижимости, бизнеса или ценных бумаг в течение пяти лет с момента их приобретения; иначе инвестор потеряет вид на жительство в Португалии, а его наследники - право на получение португальского паспорта.

Кроме того, предполагается, что дети, появившиеся на свет у иностранцев, которые стали гражданами Португалии по рождению, автоматически будут признаны португальцами. И хотя к тому времени программа "Золотая виза" может претерпеть массу модификаций вплоть до ее отмены, вероятность которой не исключалась еще несколько месяцев назад, пока такая возможность остается открытой.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal