JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Цены на жилье в Лондоне идут на рекорд

Поделиться

 

За последний год цены на недвижимость в Лондоне выросли в среднем на 2,1%, а в целом по стране за это же время – только на 1,1%. В мае жилье в столице подорожало на 1,8%, средняя стоимость объекта составила 438 622 фунтов стерлингов ($708 680). 
 
В регионах цены на жилье в мае выросли всего на 0,6%. Постепенный рост цен был зарегистрирован в пяти из десяти регионов, расположенных в королевствах Англия и Уэльс. Более всего (на 2,2%) цены на жилую недвижимость в мае выросли в Восточной Англии. В регионе Ист-Мидлендс с апреля было отмечено самое большое (-3,2%) падение цен. 
 
Однако рост цен на жилье в регионах вряд ли будет продолжительным. По данным агентства Bloomberg, уменьшение количества выданных ипотечных кредитов и сезонный спад продаж приведут к тому, что во втором полугодии в среднем по стране этот показатель, вероятно, упадет на 7%, несмотря на то, что за первые шесть месяцев его рост составил почти 8,1%.
 
Британским собственникам приходится нелегко, поскольку правительство вводит все новые финансовые ограничения, а рост заработной платы не успевает за инфляцией.
 
Согласно прогнозу, подготовленному международной консалтинговой компанией Savills, в 2011 году иностранные инвесторы потратят почти $6 млрд (?3,7 млрд) на приобретение престижной недвижимости в Лондоне. Рост интереса к престижным объектам недвижимости в британской столице эксперты связывают со слабой позицией английского фунта стерлингов и многолетней репутацией Лондона как одного из ведущих финансовых центров мира.
 
С 2007 года английский фунт стерлингов подешевел на 18% относительно многих мировых валют, что привлекло на рынок обеспеченных покупателей из-за рубежа. В настоящее время подавляющее число зарубежных инвесторов в Лондоне представляют страны Западной Европы, а самые крупные суммы частных инвестиций принадлежат выходцам из России и стран Восточной Европы, сообщает Homesgofast. В апреле 2011 года украинский миллиардер Ринат Ахметов приобрел пентхаус в престижном районе Найтсбридж  в жилом комплексе One Hyde Park, заплатив за свое новое жилье порядка $218 млн - рекордную даже для роскошного лондонского особняка цену.
 
Что касается тенденции «взвинчивания» цен на престижные объекты недвижимости, то в этом процессе аналитики чаще всего видят последствия деятельности инвесторов из неблагополучных в политическом и финансовом плане государств. В Savills полагают, что число иностранных покупателей недвижимости в ближайшее время может вырасти в разы, если китайским миллиардерам упростят вывод денег из Поднебесной. На данный момент в Китае действуют строгие ограничения на вывоз наличных за границу. Если эти правила будут отменены или упрощены, потоки китайской наличности хлынут на рынок недвижимости Великобритании, а продажи недвижимости класса «люкс» в столице вырастут не менее чем на 15%.
 
По  мнению аналитиков, с развитием экономик в странах третьего мира крупнейшие города Европы начнут конкурировать друг с другом в борьбе за иностранных инвесторов, стремящихся выгодно вложить свои деньги в недвижимость. У Лондона имеются неплохие шансы на привлечение иностранного капитала, поскольку столица Великобритании - одно из наиболее надежных в мире мест для инвестиций в недвижимость. Помимо китайцев, на престижные дома в Лондоне будут претендовать также покупатели из Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и некоторых стран Африки.
 
Если раньше иностранные капиталы наводняли центральную часть города, то теперь они постепенно уходят в наиболее привлекательные пригородные районы. В июне цены на жилье в пригородах Лондона взлетели на рекордную высоту.
 
Эксперты предполагают, что спрос на недвижимость хорошего качества подальше от центра в ближайшее время будет только расти, так как многие лондонские богачи тоже покидают столицу. Инвестиции в пригородную недвижимость меняют картину годовых показателей объемов продаж.
Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal