JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Страховка поможет при насморке

Поделиться
Страховка поможет при насморке

Российские страховщики назвали страны, в которых наши соотечественники чаще всего пользуются медицинской страховкой. В тройку лидеров вполне ожидаемо вошли Египет, Турция и Таиланд - там зафиксировано 5052, 3378 и 455 случаев соответственно. На что же жалуются туристы? Как правило, на простуду, расстройства желудка и тяжелую акклиматизацию. Аномальная жара и лесные пожары привели в августе к своеобразному буму на туристическом рынке. Естественно, люди старались уехать побыстрей, первым делом выбирая безвизовые страны с отдыхом подешевле — Турцию и Египет. На этих направлениях наблюдался существенный рост турпотока по сравнению с прошлым "кризисным" летом: число бронирований по Турции увеличилось примерно на 15 процентов, по Египту — на 35. Как сообщают страховщики, эти страны и стали лидерами по количеству страховых выплат. Кроме того, в "черный список" страховщиков также попали Испания и Индия. "У нас лидируют страны массового отдыха — Турция, Болгария, Египет. На втором месте страны ЕвропыХорватия, Испания, Италия, Франция", — заявил представитель одной из страховых компаний.

Интересным выглядит следующий факт: несмотря на то, что Египет и Турция считаются далеко не самыми безопасными странами в плане туристического отдыха, для них характерны сравнительно несерьезные страховые случаи. А именно - заболевания органов дыхания, органов слуха, пищеварения. Зато на "более благополучных" европейских направлениях всё гораздо серьёзней - например, травмы, полученные в результате ДТП. "Мы связываем это с тем, что типы отдыха на массовых направлениях и в Европе отличаются. Если в той же Турции люди, в основном, отдыхают на территории отеля, то в Европе туристы настроены на самостоятельный осмотр окрестностей и не всегда выбирают безопасные маршруты, или не очень внимательно относятся к соблюдению правил дорожного движения", — отмечают эксперты.

Как сообщает Ассоциация Туроператов России, определенная неблагонадежность массовых направлений в плане безопасности туристов приводит к тому, что некоторые страховые компании стараются максимально ограничить свою работу по этим странам. С другой стороны стоит отметить, что многие путешественники сами не очень ответственно подходят к выбору медицинской страховки. Для большинства уезжающих за рубеж, это — всего лишь непонятная бумажка, которую дали в турфирме. И напрасно. Ведь если во время поездки с вами случится неприятность, от страхового полиса будет зависеть очень многое. Стандартный медицинский полис защищает от неприятностей со здоровьем во время поездки, однако покрывает только оказание экстренной медицинской помощи. То есть никакие хронические болезни вам в счёт страховки за границей лечить не будут.

Стоит сказать, что и несчастные случаи далеко не всегда входят в перечень страховых. Иногда их приходится оплачивать отдельно — именно поэтому с полисом стоит внимательно ознакомиться заранее. На что стоит обратить внимание при оформлении страхового полиса? Во-первых, на территориальные ограничения. Как правило, страховка действует только в конечной стране пребывания, а не по всему пути следования. Этот пункт особенно касается туристов, которые отправляются в автобусный тур, например, по Европе. Кроме того, полис не должен устанавливать возрастного ценза (бывает, что для людей старше 65 лет страховой взнос поднимают). Ещё одним немаловажным пунктом является франшиза — это та часть расходов, которую компания вам не оплатиь. Например, если врач осмотрел вас и выписал лекарство за 50 долларов, то страховая компания может вам этот счёт не оплатить, заявив, что счета меньше 100 долларов — это ваши проблемы. Как правило, франшиза применяется на массовых направлениях, чтобы ограничить поток обращений с насморками и диареями.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal