JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Снег и погода на горнолыжных курортах мира

Поделиться

После нескольких недель тепла в Альпах установились морозы. Холоднее всего во французском Тине (-14°С) и швейцарском Вербье (-13°С). В Австрии самое холодное место сейчас - Целль-ам-Зее, где температура ближайшие дни будет держаться на уровне -8°С. Из-за того что хорошего снегопада в Альпах не было давно, а температуры ушли в сильный минус, покрытие на трассах твердое, местами леденистое. Сильно затруднено внетрассовое катание. Зато здесь отличные условия для тех, кто предпочитает катание в стиле могул (вид лыжного фристайла).

В последнее время снег шел только в Австрии, но не на всех курортах. Так, Капрун может похвастать 40 см снега, а Целль-ам-Зее - 15 см. Небольшой снегопад недавно прошел во французском Валь-д'Изере, высота снежного покрова - около 10 см. Чуть меньше выпало в соседнем Тине. Европа надеется, что предстоящая неделя принесет изменения в погоде и снег снова выпадет на большинстве курортов.

Неплохая погода - на курортах Швейцарии, в частности в Вербье и других центрах отдыха кантона Вале. Хорошие условия катания в эти дни - в Санкт-Морице. Также недавно снег выпал на курортах Гриндельвальд и Энгельберг.

В Италии снега не было давно. В Сестриере трассы покрыты льдом. Хорошее состояние трасс - в Валь-Гардене, но и там свежего снега нет. В целом сейчас катание в Италии больше похоже на весеннее.

А в Андорре не было хорошего снегопада всю нынешнюю зиму. Снег на трассах есть, но его мало, и во многих местах склоны леденистые. На большинстве курортов даже на верхних станциях толщина снежного покрова не превышает 50 см. Самые лучшие условия - на верхних трассах курорта Аркалис.

Зато за пределами Европы ситуация со снегом отличная. Даже на горнолыжных курортах Японии сейчас можно застать до полутора метров снежного покрова.

Отличные условия для горнолыжников установились в Северной Америке. Недавно обильные снегопады прошли на всей территории США. На курортах Альта и Сноуберд в Юте зафиксировано 30 см свежего снега, в Вейле - 40 см.

Неплохая ситуация и в Канаде - некоторые курорты покрыты снегом толщиной до 1,7 метра. Власти Британской Колумбии и Альберты даже предупреждают о возможности схода лавин в туристических зонах.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal