JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Самые влиятельные женщины мира: Мишель Обама «взлетела», а Ангеле Меркель «опустилась»

Поделиться

Напрашивается вопрос, а так ли, уж, слабы женщины и не настаёт ли эпоха «матриархата»?
На эти рассуждения подталкивает, недавно составленный журналом «Forbes», «рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира». Кстати, российских имён, положительно влияющих на мировую общественность, в этом списке, почему-то, не оказалось. Ну, ничего, – это дело наживное.   Вот, посмотрите. 

На первом месте списка - находится 46-летняя супруга нынешнего американского президента – первая леди США, Мишель Обама. Её «взлёт» на первые строчки ошеломляет: ещё в прошлом году она находилась на 40-ом месте этого списка. Популярность её среди американцев настолько очевидна, что в народе её называют "Жаклин Кеннеди с юридическим образованием". Кроме активного участия в общественной и политической жизни США Мишель Обама ведёт «непримиримую» борьбу за здоровье нации.

На втором месте - исполнительный директор и глава продовольственной корпорации «Kraft Foods», Ирен Розенфельд. Надо сказать, что Розенфельд в рейтинге «Форбса» «самых высокооплачиваемых женщин США» занимает так же второе место. Её общественная активность отмечена не только в бизнесе, но и в благотворительных программах.  

Третье место - заняла популярная американская актриса, обладающая состоянием в несколько миллиардов долларов, - Опра Уинфри. Она уже на протяжении 16 лет является бессменной ведущей ток-шоу «Шоу Опры Уинфри», которое занимает первое место в национальном рейтинге популярности. А в рейтинге «знаменитостей» журнала «Форбс», Опра прочно занимает первое место.  

Четвертую строку списка -  заняла женщина, которая делает реальную политику - Ангела Меркель. Влияние и популярность канцлера ФРГ теряет силу – факт на лицо. Если раньше Меркель четыре года подряд удерживала первое место «самой влиятельной женщины Земли», то в этом году явно её авторитет ослабел.  

На пятом месте – бывшая «первая леди» и нынешний госсекретарь США Хилари Клинтон.   Если бегло ознакомиться со списком рейтинга журнала «Forbes», то представится следующая «картина»:  

6-е место - Руководительница компании «Пепси», Индра Нюйи.

7-е место - Певица Леди Гага, известная своей скандальной репутацией.

8-е место - Гейл Келли – исполнительный директор австралийской финансовой компании «Вестпак банкинг».

9-е место - Певица Бейонсе Ноулз американская исполнительница в стиле R&B, музыкальный продюсер, актриса, танцовщица и модель.

10-е место – Одна из самых известных американских телеведущих, Элен де Дженерис, которая не стесняется говорить о своей малопривлекательной внешности также и о своей лесбийской ориентации.

21-е место - Актриса Анджелина Джоли. 27-е место в этом рейтинге заняла супруга основателя Microsoft, Мелинда Гейтс. 29-е место - «Поп-дива» Мадонна. 35-ю строчку списка заняла Первая леди Франции, итало-французская фотомодель и певица, третья жена 23-го президента Франции Николя Саркози.   Влияние английской королевы Елизаветы II в мире было оценено «до уровня» 41-го места в списке Forbes.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal