JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Рынок недвижимости в Великобритании

Поделиться

Хотя аналитики и предсказывали, что цены на недвижимость Великобритании упадут в конце 2010 года, падение за месяц было слишком большим, за последние три месяца цены упали на 0.9 процента. Квартальные показатели, как правило, рассматриваются в качестве более точного определения основного тренда, они свидетельствует о том, что доверие на рынке идет на убыль. Остается проследить будут ли сокращены расходы- это в последующем повлияет на рынок.. Отчет Халифакс показывает, что цены выросли всего на 2.6 процента  “ Слишком рано говорить о том, что цены на недвижимость будут продолжать падать, опираясь лишь на падение цен в сентябре на 3.6 процента”, заявляет экономист Мартин Эллис.

Нехватка недвижимости для продажи способствовала дисбалансу между спросом и предложением- это и явилось основным фактором поднятия цен на недвижимость в прошлом году. Увеличение количества объектов на продажу за последние месяцы сократило дисбаланс. В то же время, опять появилась неопределенность в отношении экономики и рабочих мест, что и вызвало неуверенность покупателей, уменьшая спрос на покупку домов в Великобритании, поясняется в отчете.

Все эти факторы в последние месяцы оказывают давление на цены. Вдобавок неопределенность месяц за месяцем увеличивается из-за небольшого количества сделок на рынке. В этом то и состоит сложность получения четкого представления о рынке недвижимости”, заявляет он. “ Перспективы относительно рынка недвижимости остаются призрачными. Рост доходов, по ожиданиям будет скромным в следующем году, налоги поднимутся, и большее количество людей выставит свое имущество на продажу. Все это ограничит рынок. Позитивным моментом является то, что процентная ставка так и останется низкой, по крайней мере, какое-то время, что и послужит основой для улучшения ситуации для домовладельцев ", добавил он.

Последние цифры свидетельствуют о том, что цены на жилье в Великобритании сейчас снижаются после выгодных сделок, совершенных во второй половине 2009 и начале 2010 года”, заявляет  Саймон Рубинзон, главный экономист из королевского исследовательского института. “ Падение на 3.6 процента в сентябре, бесспорно, подчеркивает тенденцию в уменьшении цен. Основываясь на показателях нескольких месяцев цены на дома, всегда показывают уровень непостоянства в среде, в которой происходит активное заключение сделок- и это будет еще более очевидным”, объясняет он. “ По данным исследования в ближайшие месяцы цены будут снижаться, но, несмотря на перспективу сокращения расходов, мы надеемся, что риск высоких цен на жилье относительный. Разница между спросом и предложением уменьшается- это свидетельствует о стабильной картине развития в начале 2011 года”, добавляет он.  

Эддам Чалис, глава международного исследовательского центра Хэмптонс, считает, что цифры, приведенные выше, не соответствуют реальности и говорит, “ Что строгие меры по отношению к рынку принесли больше вреда, чем пользы. Покупатели занимают выжидательную позицию и ждут, как отразится снижение цен на дома. Активность к концу года может упасть “, заявил он. “Несмотря на текущую паузу спроса на рынке, перспективы цен на недвижимость в Лондоне и Южной Англии остаются положительными. Мы ожидаем, что цены на жилье возобновят небольшой рост, когда рынок недвижимости Великобритании приспособиться к новым условиям. Вероятно, это будет весной следующего года”, добавил он.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal