JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Рынок недвижимости в Италии – как обстоят дела сегодня.

Поделиться

Не смотря на сложившуюся нестабильную экономическую ситуацию во многих странах мира, рынок недвижимости в Италии практически не претерпел изменений, он был и остается гарантом стабильности и вложенных денежных средств для многих покупателей.За период до 2009 года цены на покупку жилья постоянно поднимались, затем произошел небольшой спад спроса, но кардинально эта ситуация не повлияла на покупательскую способность.В Италии, наряду с приобретением уже готового жилья, вы может стать долевым застройщиком. Многих привлекает финансирование и строительство коттеджей, вы с легкостью вернете вложенные деньги путем сдачи жилья в аренду.

Во многих регионах Италии снижения цены на недвижимость вообще не произошло, а обусловлено это тем, что во многих престижных регионах Умбрии, Тосканы, Лигурии или Ломбардии покупка элитного жилья – это надежное вложение инвестиций, а цена на него стабильны вот уже не один год. Пользуются большим спросом у покупателей дома, коттеджи и квартиры которые уютно расположились на горнолыжных курортах, к примеру, купить жилье в Итальянских Альпах ничуть не дешевле чем в Австрии или Франции.

Почему же иностранные граждане выбирают Италию, для приобретения там жилья?

Дело в том, что итальянский рынок жилья, остается дешевле, чем во многих странах Европы. Происходит это за счет дешевого строительства, в стране есть все необходимое для застроек, например, мансардная крыша любого строения может быть произведена полностью из итальянских материалов. А итальянские специалисты, инженеры и рабочие признаны одними из самых квалифицированных в мире. Немало важным, даже можно смело говорить первостепенным является тот фактор, что итальянский рынок жилья был долгое время ограничен для сделок с иностранными инвесторами. И только лишь после принятия некоторых мер и законов, в Италию начался поток инвесторов и покупателей, что конечно не могло не отразиться на цене на недвижимость. Не отразился отрицательно на цене итальянского жилья экономический кризис, а вот в других странах Европы цены упали на недвижимость.Италия известна стабильной политической и экономической ситуацией в стране, правовой базой, которая гарантирует и обеспечивает иностранным покупателям и инвесторам безопасность из капиталовложений. Именно поэтому рынок жилья в Италии пользуется успехом, как у частных лиц, так и у компаний желающих приумножить, или надежно вложить свои деньги.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal