JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Россияне полюбили Кипр еще больше благодаря кризису

Поделиться
Россияне полюбили Кипр еще больше благодаря кризису

Однако рынок недвижимости Кипра не только довольно спокойно переносит кризис, но и пользуется повышенным интересом россиян. По словам начальника отдела продаж и маркетинга одной из компании инвесторов застройщиков недвижимости Кипра , в ноябре число россиян, интересующихся жилой недвижимостью Кипра в экономическом, культурном и финансовом центре Кипра – Лимасоле, - увеличилось на 20% относительно октября. Специалист связывает данный тренд с тем, что экономика Кипра является одной из самых стабильных в мире. «Кипр обладает природными красотами и развитой индустрией туризма, на острове самая низкая ставка налогообложения среди других стран-членов ЕС, а Лимасол и вовсе можно назвать «российской столицей ЕС», - сказал эксперт. – «По данным правительства Кипра, в следующем году экономика острова будет продолжать свой рост, несмотря на рецессию в целом по ЕС. Власти помогают ей в этом субсидиями и реализацией различных строительных проектов. Кроме того, местные банки продолжают выдавать кредиты девелоперам и покупателям недвижимости на Кипре».

Господин Анастассиадес подчеркнул, что их компания увеличила цены на недвижимость Кипра (ряд проектов в пределах 2-5%), что говорит о высоком спросе на эти проекты. Согласно прогнозу специалиста, пик интереса россиян придется на середину декабря 2008 г. – январь 2009 г., когда в стране будут отмечаться новогодние праздники, и многие потенциальные покупатели воспользуются этим обстоятельством для визита на Кипр и осмотра объектов. Лилия Сарварова, директор по продажам московского представительства кипрской компании застройщика, также отмечает некоторый рост спроса на недвижимость Кипра. Как правило, это относится к малобюджетным проектам стоимостью от 100 000 до 150 000 евро. Также наблюдается повышенный интерес к недвижимости на первой береговой линии Кипра.

«В условиях кризиса люди стремятся сохранить свои сбережения и, естественно, выбирают инвестиции в недвижимость Кипра. Вероятность значительного падения цен на жилую недвижимость на Кипре небольшая. Островная недвижимость Кипра отличается от материковой тем, что здесь есть определенные территориальные ограничения. Кипр очень интенсивно застраивается, возможность приобрести недвижимость на первой береговой линии все меньше. Нельзя забывать и о природных условиях Кипра, которые привлекают россиян на остров».

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal