JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Раскрыты секреты рекордов недвижимости

Поделиться

2009 год стал феноменальным как для профессиональных игроков, так и для покупателей рынка недвижимости. «Сегодня девелоперы готовы предоставлять людям большую ценность за меньшие деньги», - заявил Олег Пронин, Член Совета директоров , «Пересвет- Инвест». Делать беспрецедентные предложения готов Александр Хрусталев, Генеральный директор компании  «НДВ-Недвижимость». Сегодня «НДВ-Недвижимость» уже продает офисы для малого бизнеса размером 12 кв.м., доступную недвижимость по цене 67 500 рублей за кв.м.(микрорайон «Царицыно») и предлагает монолитное жилье в сегменте эконом –класса вместо традиционных панельных домов.

Алексей Добашин, Генеральный директор строительного концерна «КРОСТ» подчеркнул, что сейчас актуальна конкуренция не фасадов домов, а жилой среды. Для потребителя важны зоны – улица, двор, подъезд, дом. В эконом - классе появились проекты без машин во дворе (система двойных подъездов), с детскими садами, парками внутри двора, особой подсветкой, дающей ощущения пространства и свободы. Это среда, заимствованная у иностранных проектировщиков , оказалась востребована у российского покупателя. Воплощением этих идей стал жилой комплекс эконом-класса «Эдальго».

Юрий Хлестаков  Генеральный  директор  компании «Русский дом недвижимости» , чей объект ЖК «Привольная, 56»  вышел в финал в номинации «Лучший жилой объект» отметил, что для покупателей  сегодня также важны не только экологические, но и культурные ценности. Успех ЖК «Привольная, 56»  он относит к непосредственной близости объекта к Кузьминскому лесопарку , на территории которого находится усадьба князей Голицыных .Музей истории Москвы, Музей раритетных автомобилей, Музей мёда. Монолитно-кирпичный жилой комплекс на Привольной прекрасно продуман, он включает жилую многоэтажную часть и двухуровневый подземный паркинг манежного типа с удобными въездом - выездом, расположенный под пространством двора и веранды с панорамным остеклением.

Интересно отметить инновационные тенденции на рынке загородной недвижимости, которые реализовались в создании поселков нового формата смарт-класса. Идея бренда - умная экономия - представлена компанией «MOZAIK Development». При цене эконом-класса покупатель получает объект европейского качества. Все для комфорта, но ничего лишнего. Такие дома экономичны во всех аспектах, удобны и просты в эксплуатации. Современный каркасный дом – это немецкая строительная технология, позволяющая строить комфортные дома для круглогодичного проживания без ограничений по климатическим условиям.

О рынке элитной недвижимости рассказал Михаил Тихонов, представитель компании KFS-Group, руководитель проекта «Гранатный, 6». «Сегодня на рынке спросом пользуются только качественные и максимально продуманные объекты. Например, никому уже не нужна излишняя инфраструктура - бассейны, салоны красоты, в современных условиях людям необходима элитная замкнутость», - считает г-н Тихонов. Для реализации этой идеи компания KFS-Group совместно с известным архитектором и автором проекта «Гранатный ,6»  Сергеем Чобаном, ввела понятие «квартира-особняк». Такая уникальная квартира занимает площадь всего этажа и имеет два независимых входа: один для хозяев и гостей, другой для обслуживающего персонала.
Михаил подчеркнул, что для сохранения традиционного облика старой Москвы, дому «Гранатный ,6» был создан особый фасад, из  натурального светлого камня, который так характерен для старых московских построек, покрытый уникальными цветными орнаментами.
В заключении г-н Тихонов добавил: «Чтобы получить высокий уровень продаж в кризисный год и звание рекордсмена рынка, компании пришлось потратить 10 лет на расселение, оформление документации и миллионы долларов на покупку лучших материалов, привлечение известных архитекторов и строительство дома в самом сердце города».

О том, что важно не просто строить новые объекты, но и сохранять архитектурный облик  Москвы, не раз упомянул Александр Хрусталев, Генеральный директор компании «НДВ-недвижимость». Александр напомнил, что помимо функциональности, основным постулатом архитектора и девелопера являются – польза, прочность, красота: «Мы работаем в Санкт-Петербурге. Там более 90% новостроек эконом-класса – это великолепные по архитектурному решению монолитные проекты.  Таким образом, сохраняется архитектурный облик города. И Москве нужно больше новых красивых зданий».

Интересный вопрос был задан журналистами об отношениях власти и девелоперов. Сергей Козловский, Президент корпорации «Инком - недвижимость» в своем ответе, отметил, что «сегодня девелоперы почувствовали уважение, которого не хватало раньше». Также Сергей Александрович подчеркнул, что жилье перестало использоваться в инвестиционных целях. Он уверен, что рынок будет расти, а компания Инком -  расширять свою экспансию.

Говоря о строительстве в регионах, Олег Пронин, «Перевет-Инвест», опираясь на опыт своей компании, заявил: «Чем дальше от Москвы, тем легче строить, так как сокращаются бюрократические препоны. Например, на выдачу разрешений на строительство проекта «Максимка» в Волгоградской области ушло всего лишь 35 дней.»

Анна Маркина, Генеральный директор Московского Бизнес Клуба, процитировала известное высказывание, которое отразило мнение всех спикеров: «Волк - санитар леса, а кризис - санитар бизнеса».

О достижении в области аренды рассказал Петр Исаев, директор департамента коммерческой недвижимости «Capital Group», чья компания в кризисный год подписала рекордную сделку аренды с компанией «Спортмастер» на 16 700 кв.м. в БЦ Авиатор.

Владлен Волошин, Генеральный директор Велес Капитал Девелопмент раскрыл секреты создания успешного торгового комплекса, на примере ТРЦ «Парк» - финалиста в номинации лучший коммерческий объект. Таковыми являются –масштаб проекта, так ТРЦ «Парк»- самый крупный многофункциональный торговый центр в г. Красногорске, создание сбалансированного пула  арендаторов, включающего  также аредаторов-представителей известных брендов, создание понятной навигации и удобного перемещения внутри , формирование  зон отдыха. Не обойтись без правила 3 L -отличное местоположение- залог успеха любого проекта, современных инженерных систем и отличного микроклимата, архитектурной адаптации под местный ландшафт , например, ТРЦ «Парк» прекрасно вписывается в городской ландшафт.

Сергей Калинин, Генеральный директор компании «KR Properties», которая известна под брендом «Добрый собственник, говоря о тенденциях рынка, отметил: «Коммерческая недвижимость первая падает и последняя поднимается, являясь зеркалом экономики. В этом году ожидается экономический рост- 5-6 %, и если никто не будет строить коммерческую недвижимость, то в следующем году может возникнуть дефицит»

Говоря о новостях своих компаний, все девелоперы заявили о новых проектах, которые уже запущенны в этом году.

Одной из самых обсуждаемых стала номинация «Выбор покупателя», которая предлагала профессионалам рынка и потребителям выбрать дом для себя и своей семьи. После активного голосования лучшим был признан коттеджный поселок «Высокий берег». Профессиональные покупатели отметили, что это - лучшее предложение по соотношению цена-качество в сегменте бизнес-класс. Андрей Князев, Генеральный директор, «Mozaik Development», раскрывая секреты успеха проекта подчеркнул, что особым преимуществом поселка является непосредственная близость к Истринскому водохранилищу и предложенная архитектором Михаилом Хазановым большая площадь остекления домов, дающая превосходные видовые возможности.

По итогам Первой Независимой Премии «Рекорды рынка недвижимости»  обладателями кубка с фирменным знаком «Первый на рынке недвижимости» стали: «Лучший элитный объект» - Гранатный д.6  (KFS Group), «Лучший жилой объект» - ЖК «VERSIS» в элит-классе (ГК «Пересвет-Инвест») и ЖК «Эдальго» в эконом-классе (ПСФ «КРОСТ»), «Лучший коттеджный поселок» - КП «Millenium Park» (Корпорация ИНКОМ), «Лучший коммерческий объект» - БЦ «Морозов» (KR Properties), «Лучший региональный объект» - ТРЦ «РИО» (ГК «Ташир»), «Лучший зарубежный объект» - Goldcity (AYdoaGan A.S.), «Лидер продаж» - компания НДВ-Недвижимость, «Инновационный жилищный формат» - КП «Smartville» (MOZAIK Development), «Рекорд самой низкой цены» - компания НДВ–Недвижимость, «Профессиональная гордость» - Дворянское гнездо (Калинка-Риэлти), «Рекорд рынка аренды» - БЦ «Авиатор» (Capital Group), «Прорыв года» - компания НДВ – Недвижимость, «Выбор покупателя» - КП «Высокий берег» (MOZAIK Development).

Анна Маркина, Генеральный директор Московского Бизнес Клуба в финале пресс-конференции объявила, что прием заявок на новые рекорды уже открыт и итоги следующей премии будут подведены в апреле 2011 года.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal