JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Путешествуя по Италии будьте осторожны.

Поделиться
Путешествуя по Италии будьте осторожны.

Например, в Трапани, что на западе Сицилии, нельзя есть мороженое на улице. А в Эраклее, что неподалеку от Венеции, на пляже запрещено рыть ямки в песке или строить песчаные замки. Регион Тоскания в Лукке нельзя кормить голубей, нарушившему это правило грозит наказание в виде штрафа в 500 евро. Поцелуй в машине в калабрийском Эболи обойдется парочке влюбленных также в 500 евро. Как сообщает InoPressa, всего в стране насчитывается около полутора сотен подобных ничем не обоснованных запретов. Впрочем, запреты, распространяющиеся на туристов, действуют не только в Италии. В Сингапуре запрещается жевать жвачку, кормить птиц, плевать, а также забывать сливать воду в общественном туалете. Все эти антиобщественные действия караются штрафом в размере 100 долларов.

В Объединенных Арабских Эмиратах запрещается употребление пищи и напитков на публике во время священного праздника Рамадан. Штрафы могут достигать 275 долларов. В Таиланде запрещается ездить в машине или на мотоцикле без рубашки. Штраф составляет около 10 долларов. В Канаде нужно быть внимательным во время шоппинга. Там запрещается платить однодолларовыми монетами за вещь, которая стоит более 25 долларов. В Германии остановка на автобанах запрещается даже в том случае, если у водителя кончился бензин. Кроме того, нельзя идти по трассе пешком. Штраф за нарушение этих правил может достигать 100 долларов. На железнодорожных вокзалах Франции и Великобритании запрещается целоваться, хотя штрафы за эти правонарушения отсутствуют.

В Гренаде (Испания) нельзя разгуливать в городской черте в купальном костюме. За это предусмотрен штраф до 270 долларов. В Дании водители обязаны ездить на автомобиле с включенными фарами. Штраф может достигать 100 долларов. А в Израиле законодатели обсуждают проект, согласно которому за анекдоты на национальные темы туристов могут сажать в тюрьму. Так что темы "скупых евреев", "пьяных русских" и "волосатых грузин" там лучше обходить стороной. Новый закон призван остановить ксенофобские высказывания и действия, оскорбляющие группы населения по национальному, этническому или религиозному признаку.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal