JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Праздничный календарь событий в Европе

Поделиться
Праздничный календарь событий в Европе

Гастроли шоу Crazy Horse, Женева, Швейцария, 9–15 января

Crazy Horse – знаменитое парижское кабаре, основанное в 1951 году. Отличительной чертой и изюминкой кабаре стал принцип отбора танцовщиц. Они должны обладать весьма жестким, ставшим фирменным, набором внешних данных, таких как высокий рост, стройность, подтянутость, общая схожесть черт и даже объем и форма груди. Яркие, запоминающиеся выступления с огнем, фокусы, отточенная хореография быстро выделили Crazy Horse из десятка однообразных проектов.

Опера «Тангейзер», Цюрихский оперный театр, Цюрих, Швейцария,  13, 20, 26 января, 2 февраля

«Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге» – пятая по счету опера Рихарда Вагнера. Это романтическая опера в трех актах. Премьера «Тангейзера» состоялась 19 октября 1845 года под управлением автора в Королевском саксонском придворном театре в Дрездене. В либретто «Тангейзера» Вагнер мастерски сочетал три различные легенды. С легендой о «Венериной горе» композитор объединил сказание о состязании певцов в Вартбурге, близ Эйзенаха – в замке ландграфа Тюрингского, страстного любителя поэзии и покровителя миннезингеров. Третья легенда послужила источником для образа героини – Елизаветы, которую Вагнер сделал племянницей ландграфа Тюрингского.

Выставка «Отголоски исчезнувшего мира», Лондон, Великобритания,  14 января – 10 марта

Президент благотворительной организации Survival International, защищающей права аборигенов, знаменитый исследователь и автор нескольких книг о путешествиях Робин Хэнбери-Тенисон  (Robin Hanbury-Tenison) – еще и страстный фотограф. Снимки, сделанные за неутомимые годы путешествий, будут представлены на персональной выставке «Отголоски исчезнувшего мира» (Enchoes of a Vanished World) в Olivier Exhibition Space (Национальный театр).

 

Неделя мужской моды в Милане pret-a-porte, Италия, 1216 января

В самом сердце Милана во дворце Джюриконсульти пройдет Неделя мужской моды pret-a-porter, которая продемонстрирует актуальные тенденции на сезон «осень/зима 2013–2014». Ежегодно Миланская неделя мужской моды проводит около 100 модных показов и презентаций, которые собирают около 10 000 зрителей. В календаре недели моды этого года 71 коллекция, 39 шоу и 38 брендов, 23 презентации и 10 презентаций с предварительной резервацией. Только на время мужской недели моды Национальная палата итальянской моды возвращает главный офис недели моды на свой официальный адрес Via Gerolamo Morone 6.

Зимний теннисный турнир, Олимпийский каток, Куршевель, Франция, 910 января

В самом центре знаменитого курорта уже во второй раз пройдет турнир по классическому теннису. Евгений Кафельников и Андрей Чесноков опять будут защищать право России зваться одной из сильнейших стран в этой дисциплине. Турнир будет проходить на большом Олимпийском катке Куршевель 1850 и завершится гала-концертом в Шале де Пьер.

Международный турнир по керлингу, Дворец спорта, Межев, Франция, 1213 января

Известно, что керлинг возник в Шотландии в начале XVI века, подтверждением этого является керлинговый спортивный снаряд (камень), на поверхности которого выбита дата изготовления (1511 год), найденный на дне пересохшего озера. В этом году в Межеве состоится 44-й международный турнир по керлингу, который соберет 30 команд со всего мира.

Регата ведьм, Венеция, Италия, 6 января

50 мужчин, одетых в костюмы ведьм или «befana», как их называют в Италии, устроят водные гонки на украшенных соответствующим образом гондолах от Palazzo Balbi до моста Риальто. Бефана (Befana) – это один из самых популярных персонажей в Италии, который бродит по земле с 1 по 6 января в облике старухи. Иногда ее считают злой и изображают в виде тряпичной куклы, которые отвозят на главную площадь на тележке и сжигают. Однако чаще всего Бефана – доброе существо, приносящее подарки хорошим детям, как  Санта-Клаус, через дымоход. Плохим же детям она пачкает золой одежду.

Международный день итальянской кухни, 17 января

17 января все мировое сообщество  отметит Международный день итальянской кухни, который совпадает с католическим праздником Днем святого Антония – покровителя колбасников и мясников, а также домашних животных. В этот день в Нью-Йорке вручат награды победителям ежегодной премии Italian Cuisine Worldwide Awards, учрежденной в 2000 году Ассоциацией итальянских поваров, работающих за границей (Italian Cuisine Master Chefs,  или сокращенно ItChefs). Награда вручается лицам, сумевшим внести значительный вклад в развитие и популяризацию итальянской кухни в мире. В этом году среди 17 номинантов из разных стран числится русский фотограф Александр Аверин.

Балет «Лебединое озеро в исполнении театра «Русский балет», Амфитеатр 3000, Лион, Франция, 1819 января

Театр «Русский Балет» под руководством Вячеслава Гордеева показывает балет высочайшего качества. Гастроли «Русского балета» – это фейерверк танцевального мастерства, грации, поэзии и физической гармонии. «Русский балет» – один из самых коммерчески успешных балетных проектов. Коллектив является обладателем награды «Золотой билет», которая вручается за сто тысяч проданных билетов. Отдавая предпочтение классике, но и не чуждаясь новых приемов и стилей, талантливый балетмейстер и хореограф Гордеев создает уникальный в своем роде репертуар из лучших образцов танцевального искусства.

Опера «Разбойники» Джузеппе Верди, Teatro La Venice, Венеция, Италия, 18, 20, 22, 24, 26 января

Опера Джузеппе Верди в четырех действиях на либретто А. Маффеи по драме Шиллера.

Карл – изгнанный граф, создающий разбойничью шайку, находящийся вне закона. Он разлучен со своей возлюбленной. Роковая клятва, данная им разбойникам, разрушает достигнутое таким трудом счастье. Амалия, как и Эльвира, несмотря на щедрые предложения, чередующиеся с угрозами, готова сохранить верность своему возлюбленному, даже получив известие о его смерти. Первая постановка оперы состоялась в Лондоне, в Королевском театре, 22 июля 1847 года.

Ночь музеев, Базель, Швейцария, 18 января

Базель проведет Ночь музеев, программа которой начнется в 18:00 17 января и пройдет до 2 часов ночи 18 января. В городе более 20 музеев, где собраны лучшие образцы средневекового и современного искусства. Посетители ночных экскурсий смогут увидеть в новом свете Базельский Музей изобразительных искусств на Сент-Албен-Грабен, имеющий самое большое в мире собрание произведений семьи Гольбейн, оригинальный Музей бумаги и книгоиздательства в средневековой мельнице на Сент-Албен-Таль, музей Жана Тингели, дом в Киршгартене («вишневом саду»), Музей антиквариата и многое другое.

Фотовыставка Юргена Теллера, Институт современного искусства, Лондон, Великобритания, 23 января – 17 марта

В лондонском Институте современного искусства (ICA) пройдет выставка работ Юргена Теллера (Juergen Teller) – одного из наиболее востребованных и влиятельных fashion-фотографов мира. Экспозиция даст возможность увидеть лучшие работы немца на стыке моды и фотографии, познакомиться с работами разных лет, от более ранних в виде портрета Кейт Мосс до последних провокационных снимков, сделанных для газеты The Zeit. Юрген Теллер сотрудничает с такими модными домами, как Marc Jacobs, Vivienne Westwood, Celine. Его персональные выставки  в крупнейших галереях мира, таких как Fondation Cartier pour l’art (Париж), Фотомузей Мюнхена, Галерея современного искусства в Болонье, Музей Volkswagen (Эссен), а отдельные работы включались в групповые выставки в Музее «Метрополитен» и МОМА (Нью-Йорк), Tate Modern (Лондон) и на 52-й Венецианской биеннале современного искусства.

Выставка портретов Эдуарда Мане, Королевская академия искусств, Лондон, Великобритания, 26 января – 14 апреля

Строгий и критичный подход Эдуарда Мане к своим произведениям помог ему стать великим художником и одним из родоначальников импрессионизма – направления, распространившегося по всему миру и завоевавшего множество последователей. Новаторский стиль художника лучшего всего проявился в написанных им портретах. Выставка «Мане: изображая жизнь» (Manet: Portraying Life) станет главным зимним событием Королевской академии искусств в Лондоне и покажет портреты членов семьи художника, его друзей и великих современников, таких как Клод Моне и Берта Моризо. На выставке будут представлены работы из ведущих галерей Европы и Америки.

London Art Fair 2013, Лондон, Великобритания, 16–20 января

Одна из самых значимых и популярных ярмарок, проводимых в Великобритании, London Art Fair 2013 пройдет в районе Ислингтон во второй половине января и представит работы художников 20 и 21 века – гордость более сотни картинных галерей со всего мира. London Art Fair отличается качеством и уникальностью представляемых работ и является прекрасной возможностью познакомиться с творчеством более 1 000 талантливых художников. 

BRAFA 2013, Брюссель, Бельгия, 1927 января

Предметы антиквариата и произведения  искусства – собрание самых бесценных экземпляров со всего света можно будет увидеть сразу в одном месте во время выставки BRAFA 2013. На десять дней Брюссель станет настоящей столицей искусств. Выставочный центр Tour & Taxis примет около 120 бельгийских и иностранных галерей, представив уникальную возможность для коллекционеров и дилеров пополнить свои коллекции.

SIHH 2013, Женева, Швейцария, 2125 января

XXIII Международный салон высокого часового искусства SIHH 2013 (Salon International de la Haute Horlogerie) вновь соберет представителей ведущих часовых компаний в столице Швейцарии. В этом году в выставке примут участие 18 экспонентов, которые представят самые сложные, оригинальные и дорогие часовые модели, которые в течение года появятся в бутиках всего мира. Среди участников – Audemars Piguet, MontBlanc, Ralph Laurent, A.Lange & Sohne, IWC, Van Cleef & Arpels и другие всемирно известные бренды.

 

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal