JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Португальская Мадейра ждёт покупателя недвижимости.

Поделиться

Благодаря исключительно мягкому климату, изобилию экзотических цветов, фруктов и кристально чистой воде, остров с XIX века по праву считается жемчужиной Атлантического океана. Площадь острова Мадейры составляет 741 км?, а  протяженность - 54 км. Климат Мадейры уникален: каждый уголок острова своеобразен и славится чем-то особенным. Южная сторона острова более солнечная, отличается более сухим воздухом, меньшим количеством осадков и развитой агрокультурой. Северная часть гористая, покрыта хвойными и эвкалиптовыми лесами, здесь можно найти даже водопадами. В центральной части архипелага расположены горные пики, смотровые площадки, где можно полюбоваться шикарными видами. Где-то вы сможете попасть под дождь или в туман, несмотря на солнечную погоду в 20 минутах езды на машине.

Из-за исключительного мягкого климата Мадейру часто называют островом вечной весны. Летом средняя температура воздуха 28 градусов тепла, зимой 19°С. Благодаря теплым водам Гольфстрима, среднегодовая температура морской воды держится в пределах 17-22°С. Практически в каждом городке острова существует свой пляж. Мадейра - остров вулканический, поэтому песок здесь черный, но в основном пляжи покрыты галькой, как на Черноморском побережье. Исключение составляют разве что Калета и Канисал со своими песочными пляжами.

Остров Мадейра - выгодно отличается от континента тем, что дает человеку состояние абсолютной безопасности  в любое время дня и ночи. К примеру, можно совершенно спокойно гулять ночью в одиночестве или на пустынной улочке поздно вечером ждать автобус. Кстати, общественный транспорт ходит по расписанию, без опозданий и пропусков. Еще один из плюсов Мадейры – это дороги: отличное скоростное шоссе и сеть туннелей делает передвижение идеальным, чтобы добраться из одного конца острова в другой вы затратите не больше полутора часов. И вообще там прекрасно развита инфраструктура. Мадейра славится своим вином, медовыми кексами и пуншем (это смесь меда, лимонного сока и агварденте, местного самогона).

Фуншал – главный город Мадейры:
Столица Мадейры Фуншал подарит вам радость общения с красивейшими памятниками архитектуры, старинными улочками в сочетании с цветущими садами и богатейшими панорамами, которые писал сам Уинстон Черчиль. В 2000 году Фуншал занял первое место как самый цветущий город в Европе. Фуншал – крупнейший город архипелага, его население составляет около 200 тыс. человек, и оно постоянно пополняется за счет 3 млн. туристов, посещающих Мадейру. Что их привлекает? На Мадейре ежегодно проводятся различные карнавалы, фестивали цветов и фейерверков, ралли, и множество маленьких и больших праздников, как их здесь называют фешта. Это рай для любителей пеших и конных прогулок, дайвинга и игры в гольф. Фуншал сочетает в себе старину и современность, новостройки и зоны старой Португалии, старинные особняки и сети ресторанов и магазинов, фамильные фабрики и новые технологии, католицизм и невмешательство в жизнь других людей. Фуншал – это рай для тех, кто хочет совместить дух старой Европы и благоустроенность новой.

Недвижимость Мадейры:
Несмотря на то, что спрос на недвижимость на Мадейре среди иностранцев возник относительно недавно, законодательство Португалии, связанное с приобретением недвижимости иностранными гражданами, проработано не менее четко, чем в других европейских государствах. Процесс покупки разделяется на два больших этапа. Первый и, несомненно, самый важный – это выбор объекта. Для экономии времени, к моменту вашего приезда агентства недвижимости подготавливают ряд объектов, соответствующих вашим требованиям. При покупке дома или квартиры вы не столкнетесь с какими-либо ограничениями: по закону как юридические, так и физические лица могут приобретать недвижимость. За последние 5-7 лет Португалия стала довольно привлекательной страной для инвестирования средств. Климат, благоприятные условия и надежные строительные технологии во многом определяют выбор иностранцев, например, голландцев, немцев и англичан.

Как россиянам приобрести недвижимость в Португалии:
В процессе оформления вам необходимо будет подписать 2 контракта: предварительный и купли-продажи. Предварительный контракт резервирует за покупателем объект и подтверждает намерение в будущем заключить сам контракт купли-продажи. Заключается он между продавцом и покупателем в присутствии адвоката. После подписания предварительного контракта, продавец больше не имеет права продавать свою недвижимость, а покупатель обязан в течение определенного срока, оговоренного в контракте, внести определенную сумму на счет продавца (около 25% от стоимости). Если после этого покупатель отказывается от покупки, то он теряет внесенный залог. Если свое решение меняет продавец, то он обязан выплатить покупателю сумму, превышающую залог в 2 раза.

Промежуток времени между заключением предварительного контракта и финального соглашения не определен законодательством. В течение этого срока нотариус проверяет недвижимость на отсутствие так называемых "обременений" и законность сделки. На следующем этапе оформляется главный документ"Escritura Publica". Оставшиеся деньги вносятся при подписании этого документа в присутствии нотариуса, после чего покупатель становится полноправным собственником этой недвижимости. Помимо стабильного роста цен, недвижимость на Мадейре приносит доход от сдачи в аренду. Таким образом, суммируя рост цен на недвижимость и доход от сдачи в аренду, можно сказать, что недвижимость окупит себя за достаточно короткий срок.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal