JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Нью-йоркский журналист «украл» Эмпайр-Стейт-Билдинг

Поделиться
Нью-йоркский журналист «украл» Эмпайр-Стейт-Билдинг

По мнению Шермана, в городской системе регистрации документов о передаче прав собственности на недвижимое имущество есть пробел, оставляющий широкое поле деятельности для мошенников, сообщает ABC News. Вкратце данная схема мошенничества выглядит следующим образом.

Злоумышленник составляет сфальсифицированный акт передачи прав собственности на объект недвижимости, берет под него ипотечный кредит, открывает банковский счет на несуществующего человека и, получив деньги, исчезает. Однако журналист пошел еще дальше.

Выбрав самое знаменитое здание в США, Шерман составил фальшивые акты о передаче прав собственности на него и налоговую декларацию для компании с ограниченной ответственностью (LLC), директором которой он якобы являлся под вымышленным номером федерального налогоплательщика.

Все необходимую информацию об Эмпайр-Стейт-Билдинг Шерман взял из акта собственности настоящих владельцев здания, находящегося в открытом доступе. Согласно замыслу журналиста, компания Empire State Associates передала права на небоскреб его компании, что и было отражено в соответствующем акте. В качестве свидетелей сделки Шерман указал актрису Фэй Уэст, которая снималась в фильме про Кинг-Конга 1933 г., и легендарного банковского грабителя Уилли Саттона.

«Самое интересное, что бюро регистрации актов собственности не обязано проверять достоверность предоставленной информации, что оставляет лазейку для мошенников», - говорит журналист. – «Они проверяют лишь документы об уплате различных сборов и наличие печати нотариуса на документе. Однако реальность самой нотариальной конторы никто не проверяет. В моем случае эта контора была фальшивой – как и многое другое».

После публикации данной схемы в своей газете Шерман «возвратил» здание настоящим владельцам. Стоит отметить, что журналист мог выручить за него не менее миллиона долларов при наличии еще пары документов, согласно оценке одного из банков.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal