JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость за рубежом — немецкая стабильность оказалась сильнее кризиса

Поделиться
Недвижимость за рубежом — немецкая стабильность оказалась сильнее кризиса
 Сегодня недвижимость за рубежом диктует общую для многих стран тенденцию – изобилие спекулянтов и неадекватные цены при некачественном строительстве и низколиквидных объектах, которые вызывают фатальное снижение спроса и, соответственно, стоимости. В то время как оправданная цена недвижимости и интерес серьезных крупных и средних инвесторов могут оказаться гораздо более мощным сдерживающим фактором, чем, например, ипотечная поддержка банков или устойчивость экономики страны к глобальным процессам. Именно это происходит сейчас и в Германии. В марте текущего года она испытала большое падение цен, как и многие другие государства, однако большинство экспертов и аналитиков сходятся во мнении, что в ближайшее время рынок восстановится окончательно.

Среди причин подобного оптимизма – адекватные, не завышенные цены на местном рынке недвижимости, относительно небольшой процент спекулянтов и посредников. Кроме того, стабильная рыночная ситуация, традиционное доверие к разумности политического и экономического курса правительства страны, высокий уровень жизни и государственные гарантии выполнения всех законодательных норм также объясняют высокий интерес инвесторов к покупке немецкой недвижимости.

На первом месте по популярности стандартные квартиры в крупных городах – в Берлине, Мюнхене. Популярны предложения эконом-класса в восточной части страны – в Лейпциге, Дрездене и других городках. Среди жилья верхнего ценового сегмента успехом пользуются роскошные виллы и апартаменты в городах и в зеленой зоне в нескольких десятках километров от метрополий. Традиционным интересом покупателей характеризуется и курортно-рекреационная зона – культовый курорт Баден-Баден, побережье озер Штарнберг, Боденского, долина Рейна и других рек. Здесь приобретаются я как квартиры для собственного пользования, так и для последующей сдачи в аренду, благо, что стоимость арендной платы в Германии имеет стабильную тенденцию к увеличению. Еще один тренд – покупка или строительство небольших гостиниц бизнес-класса или премиум-сегмента.

Одна из причин популярности коммерческой недвижимости Германии – ее высокая ликвидность, прозрачные схемы, выгодно отличающиеся от покупки любой недвижимости Подмосковья, высокий уровень жизни населения. Еще один фактор заинтересованности покупателей в отельной и курортной недвижимости — то, что туристы, отдыхающие и сфера делового туризма формируют на нее круглогодичный спрос.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal