JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость в Хемнице (Саксония).

Поделиться

Хемниц (Саксония)

Это очень интересный город. Вместе с Дрезденом и Лейпцигом, Хемниц образует экономически очень сильный регион. Несмотря на то что в центре города еще не все здания санированы, частично присутствуют несколько домов из ГДР, то это город с очень хорошим будущим. Осматривая Хемниц нужно всегда думать о том, как этот город выглядел еще 15,20 лет назад и как он тем временем развился. И тогда Вы сможете представить себе все, что произойдет в ближайшие 10 лет. Там строится много новых зданий, город развивается очень хорошо. Кроме всего прочего для инвестиций в жилищный фонд важно следующее: прирост населения. И здесь ситуация в Хемнице благоприятно изменилась. Если раньше много людей уезжали из Хемница из-за отсутствия рабочих мест, то сейчас многие возвращаются обратно. Население растет и молодеет.

Хемниц - кроме того, это университетский город. Можно сказать довольно глобально, что университетские города идеально подходят для инвестиций. Хемниц имеет более 240.000 жителей, является промышленным городом, и многие всемирно известные компани, такие как: Volkswagen, Thyssen-Krupp, Continental, IBM, расположили там свои заводы. Эти высококачественные работодатели предоставляют многие рабочие места и стабильный доход населению, что делает этот город интересным для инвестиций в жилищный фонд. Европейские исследования подтверждают, что треугольник Дрезден-Лейпциг-Хемниц, представляет важный центр развития индустрии и машиностроения и этот регион будет сильно расти в течение следующих лет в пределах новой экономической центральной Европы. Кв. м жилой недвижимости в Хемнице на очень хорошие объекты стоит приблизительно от 1.500 евро до 1.800 евро, арендная плата в хороших районах, составляет примерно 7 евро. Ассортимент качественных объектов относительно высок, так как в 90-ые годы много инвесторов потеряли на спекуляциях т.к покупали объекты по завышенным ценам. Кроме того коэффициент пустующих помещений составлял на тот момент 25% и больше, так как много людей уезжало.

В случае приобретения объектов, владельцы которых находятся в затруднительном финансовом положении, имеется возможность купить объекты, стоимость за кв.м которых составляет от 600 евро до 1.000 евро. В случае покупки многоквартирных домов это означает в итоге 8-9 кратная арендная плата, что позволяет достичь рентных доходов до 12%. При покупке объекта, нужно учитывать район, в котором находится объект и перспективы в будущем. Относительно этого города можно сказать следующее: это город с отличной перспективой.

При приобретении жилых и коммерческих объектов можно достичь хорошей рентабельности. При этом не нужно делать выводы, относительно внешнего вида нескольких городских кварталов, а представлять себе, как город будет выглядеть через 10 или 15 лет. Интересными являются в этой связи также города ПЛАУЭН и ЦВИКАУ, которые находятся недалеко от Хемница. Цвикау, к примеру, является „ Городом VW “, там построен один из крупных заводов этой компании. В результате люди имеют уверенные рабочие места в этих городах, так что это очень рационально инвестировать также в этих городах в жилую недвижимость. Возможны доходы до 12%.

© 2011 Just Real Consult & Volksbank.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal