JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Мусульмане отмечают Ашуру

Поделиться
Это название происходит от арабского числительного "десять". Как сказано в одном из хадисов корана, соблюдение поста в день Ашура очищает мусульманина от грехов за предыдущий и последующий годы. Поданное в этот день подаяние вернется верующему в стократном размере в виде вознаграждения.  День Ашура отмечают в десятый день первого лунного месяца Мухаррам, который является одним из высокочтимых и священных месяцев для всех мусульман. В этот день, а также в 9-й и 11-й день Мухаррама желательно соблюдать пост и раздавать милостыню.

Согласно мусульманским преданиям суннитов, в этот день родился пророк Ибрахим, на небо вознесся пророк Иса, спасся от преследования фараона пророк Муса. По поверью, в день Ашура много пророков спаслось от бед и несчастий. Кто проведет ночь, предшествующую Дню Ашура в поклонении, а утро Дня Ашуры встретит в состоянии поста, тот будет сохранен от ужаса предсмертной агонии. Кто будет щедр с людьми, находящимися в материальной зависимости (семья и т.д.) от него, то аллах проявит свою щедрость к такому человеку в течение целого года.

В этот день в городе Кербеле принял мученическую смерть имам Хусейн ибн Али, третий имам шиитов, внук пророка Мухаммеда. Хусейн ибн Али и 72 его сторонника погибли в битве при Кербеле против воинов второго халифа суннитов из омейядской династии - Язида I. Это произошло в 680 году (61 г. хиджры). В пятницу 18 января около 2 млн шиитских паломников отмечают в иракском городе Кербела кульминационный день скорби по убитому мусульманскому святому. В Ашуру шииты исполняют скорбные молитвы, нанося себе удары в грудь в память о страданиях имама Хусейна. Некоторые бичуют себя цепями и наносят раны кинжалами. Древнейшая традиция связывает этот день с переходом евреев во главе с пророком Моисеем через Красное море во время исхода из Египта. Последователи ислама верят, что Моисей постился в этот день, благодаря бога за избавление народа Израиля от фараонова рабства. Часть мусульман-суннитов придерживается поста в Ашуру.  Мухаррам для мусульман - один из четырех освященных месяцев года. В этот месяц правоверным предписано стремиться к миру и отложить в сторону оружие.
Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal