JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Лучшее место для жизни в Италии

Поделиться


Эксперты проанализировали качество жизни в 107 итальянских провинциях и выяснили где лучше всего жить на Апеннинском полуострове. Оказалось, что самый непригодный для жизни город Италии – Фоджа в области Апулия.

Итальянский журнал Il Sole 24 Ore провел исследование «Качество жизни в итальянских провинциях», победу в котором одержала Болонья.

Анализ качества жизни прошел в 107 итальянских провинциях и основывался на последних статистических данных. Каждую область эксперты оценивали по 36 параметрам, среди которых такие как общий уровень жизни, бизнес и работа, качество услуг, окружающая среда, здоровье, населенность, общественный порядок, досуг и т.д.

Согласно результатам исследования, на первом месте оказалась Болонья (регион Эмилия-Романья), в то время как хуже всего жить в Фодже (Апулия).

Болонья вышла на первое место в основном благодаря хорошим результатам в области услуг и здравоохранения. Так, например, в провинции больше всего свободных мест в детских садах.

Однако по уровню жизни Болонья занимает всего лишь 7-е место, а в области бизнеса и работы – 11-е. Кроме того, занятость женщин в Болонье составляет всего 45% – столько же, как и в худшем месте Италии Фодже.

5-е место Болонья занимает по показателю «свободное время» – в провинции высокие показатели по чтению книг. С другой стороны, в провинции плохо обстоят дела с обеспечением безопасности населения (лишь 92 место).

Что касается итальянских мегаполисов, то лучшим среди них оказался Милан (19 место), в то время как Рим находится по качеству жизни на 23 месте, улучшив свое положение по сравнению с прошлогодним рейтингом на 12 позиций. Турин оказался на 51 месте, Неаполь – на 105-м.

Результаты исследования вновь доказали существенную разницу между качеством жизни на севере и юге Италии: первая южная провинция в классификации расположена лишь на 45 месте.

Если сравнить города по превосходству в одной из областей, то и здесь первенство – у северных городов: Тревизо лидирует по уровню жизни, Равенна – в области возможностей для бизнеса, Триест – в области услуг, Пьяченца – по показателю населения, Римини – в сфере проведения досуга. Тем не менее, Ористано смог добиться первенства по показателю «общественный порядок».

Анти-лидерами по этим показателям стали Агридженто (население), Кротоне и Фоджа (услуги и здравоохранение), Неаполь (уровень жизни), Турин и Неаполь (безопасность и общественный порядок).

Провинция Фоджа, занявшая последнее место в классификации, и в прошлом году показала не лучшие результаты – она находилась на предпоследнем месте.
Особенно Фоджа «отличилась» по количеству угнанных автомобилей и случаев вымогательства. Что касается трудоустройства, то в Фодже работает лишь 19% молодежи и 45% женщин. А в месяц жители провинции покупают вещей всего на €718 (по сравнению с €1 079 в среднем по стране).

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal