JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Крупнейший застройщик ОАЭ сконцентрируется на освоении новых рынков

Поделиться
Крупнейший застройщик ОАЭ сконцентрируется на освоении новых рынков

В 2010 году основной направленностью в его работе будет строительство недвижимости на новых рынках для покупателей со средним уровнем доходов.

Дубай, ОАЭ. Помимо этого, в планах компании-застройщика дальнейшее расширение своего присутствия за рубежом с целью увеличения прибыли в текущем году после выхода на прибыльную деятельность в четвертом квартале 2009 года. По данным Emaar, зарегистрированного на фондовой бирже Дубая, валовая прибыль застройщика за четвертый квартал прошлого года достигла 720 млн. дирхамов (196,1 млн. долларов США). «Результаты четвертого квартала Emaar совпали с ожиданиями, страхи, связанные с какими-либо негативными событиями, были преувеличены», - отмечает вице-президент инвестиционного банка Shuaa Capital Рой Черри (Roy Cherry), - «Безусловно, 2009 год был тяжелым, однако, застройщику удалось привести в порядок свою банковскую книгу, увеличить объем денежных средств и заложить фундамент для более успешного 2010 года». Напомним, что в начале текущего года на открытии самого своего амбициозного проекта Burj Khalifa («Башня Халифы»), руководство компании объявило, что теперь основной фокус ее работы будет перенесен на международные проекты таких новых рынков, как индийский, египетский и пакистанский. В прошлом году Emaar, по данным imexre.com, поставил на рынок недвижимости 3 100 новых единиц по сравнению с 2008 годом, когда этот показатель составил 4 900 единиц недвижимости, однако, прибыль застройщика от торговых центров и проектов, связанных с досугом и развлечениями, значительно возросла. «Фактом поставки на рынок новых единиц эта компания доказала, что спрос на недвижимость и застройки высокого класса по-прежнему имеется», - отмечает аналитик инвестиционной компании Nomura Чет Райли (Chet Riley), - «Мы, тем не менее, считаем, что ценность бизнеса вновь возвращается к арендному и инвестиционному портфолио, которые начинают приносить дивиденды. Кроме того, компания, судя по всему, упорядочивает свою недвижимость с целью потенциального первоначального размещения акций на рынке». Годовая прибыль Emaar возросла на 98% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что составило 327 млн. дирхамов (89 млн. долларов США), а доход – на 94%, достигнув 2,99 млрд. дирхамов (816 млн. долларов США). Чистая операционная прибыль застройщика уменьшилась из-за сокращения резервных фондов на 234 млн. дирхамов (63 млн. долларов США), сделанного аффилированными компаниями, включая ипотечного оператора Amlak Finance и банка Dubai Bank против их портфолио кредитов и предоставленных ссуд. Напомним, что Emaar вышел в прошлом году из проекта в Алжире, стоимость которого оценивается в 20 млрд. долларов США, однако, продолжил развитие четырех миллиардной застройки, располагающейся в самой высокой точке центрального района Каира, и нового коммерческого района в Сирии, в котором будет построена штаб-квартира фондовой биржи страны.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal