JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Короткие заметки из жизни городов. Красочные ярмарки Анси (Франция)

Поделиться
Короткие заметки из жизни городов. Красочные ярмарки Анси (Франция)

Он расположен на берегу зеркального озера в окружении Альпийских гор. Величественная крепость, служившая резиденцией Женевским графам, возвышается над Анси, как еще одна горная вершина. Ее неприступный вид говорит о том, каким тревожным был XII век. В наше время хорошо сохранившийся замок изменил своему воинственному характеру. Его двери открыты для всех, кто хочет больше узнать об архитектурном и историческом наследии региона. Крепость и появившиеся позднее домики, раскрасившие склоны в разные цвета, гармонично вписываются в ландшафт. Домики словно сошли с картинки: чуть припорошенная мхом глиняная черепица, украшенные горшками с геранью окна, открывающиеся со скрипом ставни.
 
Дома в Анси строили с размахом, так что улицы между ними превратились в совсем узкие проходы. В старом городе лишь две из них — St-Claire и J. J. Rousseau — более или менее удобны для пешеходов. Там находятся ресторанчики и магазины, а три раза в неделю разворачивается бойкая рыночная торговля. В суете ярмарки сложно разглядеть расположенные поблизости интересные строения, а они стоят того. Например, проходная башня St-Claire, которая в старину защищала город от непрошенных гостей; бывший папский дворец XVIII века, ставший прекрасным примером классического стиля в архитектуре; кафедральный собор Saint-Pierre, возведенный в XVI столетии, достойный внимания благодаря тому, что в нем хранятся коллекции произведений искусства периода барокко.
 
На панораму Анси, изображение которой запечатлено во всех туристических справочниках, можно полюбоваться с моста, точнее, с того места, где канал, проходящий по старому городу, впадает в озеро. С этой точки во всем великолепии виден Рalais d’Ile. Здание оригинальной треугольной формы, словно корабль, рассекает тихую гладь канала. Его фундамент, как киль, погружен в воду, а вместо капитанского мостика возвышается шпиль узкой башни. Красоту города, который часто называют Венецией Савойи, преумножают переброшенные через канал миниатюрные мостики. Когда?то все они были деревянными, и лишь один — Morens — каменным. Долгое время он служил главной переправой для пешеходов и запряженных повозок. Другое сооружение — «Мост влюбленных» — начисто лишен утилитарной функции. Его изящный изгиб, украшенные витиеватой ковкой перила добавляют очарования открывающемуся виду. Справа — ряды изящных лодок, спрятавшихся под нависающими ветками, слева — искрящееся озеро. А самую сказочную панораму Анси смогут увидеть те, кто на лодке или катамаране доберется до середины озера. Отсюда город напоминает южное взморье: чистая теплая вода, голубое небо и солнце, солнце.
 
Особенность Анси в том, что даже зимой, когда обрамляющие город вершины гор надевают снежные шапки, здесь словно царство наступающей весны. Возникает ощущение, что вы обманули время и очутились на праздновании Масленицы. По узким набережным канала движутся людские потоки — расслабленные туристы с камерами в руках и деловитые местные жители с сумками огромных размеров или плетеными корзинами. Если отправитесь вслед за ними, то вы попадете на ярмарку, где перед вами разольется целое море запахов и красок. Это известнейший на весь регион продуктовый рог изобилия. Побывав на ярмарке в Анси, французские рынки можно полюбить раз и навсегда. На узких улочках старого города, где непросто разойтись двум пешеходам, каким?то чудом размещаются прилавки. Они повсюду: на мостиках и набережных канала, в тени аркадных переходов, вокруг фонтанов и в других самых неожиданных местах. Рынок работает до обеда, так что времени, чтобы все обойти, понюхать, потрогать и попробовать съедобное великолепие, а также сделать покупки, — предостаточно.
 
Даже когда дома холодильник заполнен под завязку, отсюда никто не уходит с пустыми руками. Как пройти мимо лавок с пузатыми сосисками, колбасками, окороками, прилавков с сырами — нежно творожными или каменно твердыми? А если вас вовлечет в беседу сыродел, то вы узнаете историю каждого вида предлагаемой продукции и секреты ее создания. Здесь же можно купить настоящий домашний хлеб, фрукты, овощи, такие яркие, словно их только что собрали. Неожиданно сладкие ягоды несезонной малины, черники и клубники дарят ощущение если не лета, то весны уж точно. А при взгляде на солнечную мимозу и нарциссы у вас не останется никаких сомнений — в Анси зимы нет!

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal