JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Каждый 10-й жилой дом в Германии подлежит сносу.

Поделиться

Не менее 10% от общего числа многоквартирных домов в стране уже невозможно, да и нерентабельно санировать или перестраивать, уверенно заявляют как строители, так и экономисты. Для того чтобы морально устаревшее жилье можно было «довести до ума», обустроив в соответствии с современными требованиями к комфорту и безопасности, потребуются колоссальные денежные средства и энергоресурсы. Дома в Германии, которые не относятся к историческим зданиям, предлагается просто сносить и отстраивать заново. Рентабельность массовых мероприятий по обновлению жилого фонда следует повышать продажей недвижимости Германии на освободившихся точках застройки. А положительной реакции со стороны населения можно достичь, обосновав массовые сносы экономией электроэнергии.  Как сообщает журнал «Focus» , тщательный анализ состояния жилого фонда, представленный на днях в Берлине, был подготовлен «Ассоциацией современного строительства». Исследование проводилось по заказу ключевых фигур строительной отрасли, а также Союза арендаторов Германии и строительной компании Bau IG . Случайная выборка из 17,5 млн многоэтажных жилых домов, в которых насчитывается не менее 36,2 млн квартир, подтолкнула экспертов к неутешительным выводам. 

За последние несколько лет в различных регионах страны были предприняты массовые мероприятия по санации жилого фонда. Подавляющая часть (96%) многоэтажек, построенных до 1978 года, уже отремонтирована. В 17% зданий, возведенных после 1978 года, проведена полная или частичная модернизация системы электроснабжения. И тем не менее, состояние домов и квартир, в которых обитают немецкие налогоплательщики, во многом, особенно с точки зрения энергоэффективности, оставляет желать лучшего. Чтобы максимально сохранить электроэнергию, правительство должно активизировать финансирование программы по ремонту и санации жилого фонда, считают в IG Bau . В свете временной и, возможно, продолжительной остановки работы немецких атомных электростанций, цены на электроэнергию, вероятно, будут расти. Удержать цены на прежнем уровне можно будет в том случае, если потребителям удастся сэкономить не менее 25% электроэнергии.

К 2050 году все здания в Германии совокупно должны потреблять на 80% меньше энергии, чем сейчас. В долгосрочной перспективе содержание энергоэффективных зданий должно стать более выгодным, пока что оно связано лишь с дополнительными затратами. Несмотря на громкие заявления, финансирование энергетической концепции в 2011 году было сокращено почти на €1 млрд. В настоящее время государственный банк KfW разрабатывает программу для выплаты так называемых «компенсаций за снос». Эти деньги будут выдавать владельцам таких домов, в которых нерентабельно производить модернизацию системы энергопотребления.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal