JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Италия: лучшие пляжи для детей

Поделиться
В Италии составили список самых комфортных для детского отдыха пляжей. Педиатры со всей Италии и журнал OK-La salute prima di tutto выбрали 25 пляжей, на основе ряда критериев, объяснил эксперт из Миланского университета Бикокка Итало Фарнетани, проводивший исследование совместно с Итальянской ассоциацией профилактической и социальной педиатрии.


Детский пляж обязательно должен быть довольно большим, песчаным, без камней, гальки или булыжников. Пляжные зонты должны располагаться на приличном расстоянии друг от друга. Безопасность детей должна обеспечивать команда спасателей.


Необходимо, чтобы море было кристально чистым, а заход в него – плавным. Отели должны быть близко от пляжа. Кроме того, важно, чтобы недалеко от пляжа было множество магазинчиков, кафе, пиццерий.
Нововведением в 2011 году стало то, что теперь педиатры не намеревались отбирать изолированные пляжи, защищенные от ветра и шума, утопающие в зелени. Они признали, что невозможно оградить ребенка от курортной жизни в ущерб предпочтениям родителей. Ведь, как сказал один из педиатров, «когда хорошо родителям, дети тоже чувствуют себя прекрасно».


Идеальным отдых должен быть для всей семьи, считает Фарнетани. Сейчас существует много гостиниц, где комфортно могут отдохнуть как родители, так и дети: взрослые смогут поиграть в теннис, поболтать с друзьями в баре, а дети – исследовать игровую площадку и поиграть под руководством аниматора.


В списке детских пляжей есть как естественные пляжи (Порто-Сан-Джорджо, Васто, Марина-ди-Гроссето), так и крупные курорты. Наиболее изолированным является пляж в удивительном по красоте городке Капо-Кода-Кавалло на Сардинии. Как отмечают педиатры, дети будут чувствовать себя там превосходно, но родителям придется ради них немного потерпеть.


Вот эти пляжи: в городе Градо (Grado) и в Линьяно-Саббьядоро (Lignano Sabbiadoro) в регионе Фриули-Венеция-Джулия, пляжи на острове Лидо (Lido di Venezia) в регионе Венето, в Червии (Cervia) и Риччоне (Riccione) в Эмилия-Романья, в Марина-ди-Гроссето (Marina di Grosseto) и Виареджо (Viareggio) в Тоскане, в Сабаудии (Sabaudia) и Сперлонге (Sperlonga) в регионе Лацио, в Порто-Сан-Джорджо (Porto San Giorgio) и Сан-Бенедетто-дель-Тронто (San Benedetto del Tronto) в регионе Марке.


В Джулианове (Giulianova) и Васто-Марина (Vasto Marina) в Абруццо, в Палинуро (Palinuro) в Кампании, в Галлиполи (Gallipoli), Остуни (Ostuni) и Вьесте (Vieste) в Апулии, в Изола-ди-Капо-Риццуто (Isola di Capo Rizzuto) и в Соверато (Soverato) в Калабрии, в Марина-ди-Рагуза (Marina di Ragusa), Сан-Вито-Ло-Капо (San Vito Lo Capo) и Тре-Фонтане (Tre Fontane) на Сицилии, в Альгеро (Alghero), Капо-Кода-Кавалло (Capo Coda Cavallo) и Сан-Теодоро (San Teodoro) на Сардинии.
Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal